Что вместо Украины?

Mar 06, 2021 16:45



Это продолжение, начало было тут. Мы остановились на том, что позитивным исходом для населения вна является юридическая ликвидация государства «Украина», и создание на её месте нового государства, с другой государственной идеологией.

Тогда вопрос, - какой?

Чтобы не изобретать велосипед, обратимся к истории этих территорий.
До образования независимой Украины тут была Украинская ССР в составе СССР. До СССР тут была Российская империя.
Не зря армавирная пьянь Порошенко каждый день, выступая перед публикой, махал ручкой и заявлял «остаточно прощевай Радянскому союзу и Российской империи», ага.
Можно придумывать всё, что угодно, но наиболее вероятное, что может получиться на месте бывшей Украины - это либо СССР, либо Российская империя.

К СССР в целом у меня вполне позитивное отношение, моя молодость прошла в той стране. Но очень многое там было организовано совершенно косячно, и повторения того, что пришлось пройти моему поколению, для своих сыновей и внуков я бы не хотел.

Остаётся Российская империя. Она имеет то преимущество, что люди, которые жили при царях, уже умерли, а всё плохое, что нам про неё рассказывали, можно списать на происки иностранных агентов и политических конкурентов-большевиков.

Однако и идеализировать дореволюционную Российскую империю было бы неправильно. Потому что, как ни крути, а она рухнула.
Нужно проанализировать причины, приведшие сначала к Февральской революции, затем к перевороту Керенского, в результате которого Империя была незаконно преобразована в республику, и завершившиеся Октябрьской революцией. По итогам анализа нужно спроектировать государственные институции таким образом, чтобы подобного впредь не повторилось.

Российская империя должна быть восстановлена в модернизированном виде:
1. Это должна быть конституционная монархия с чётким разделением полномочий между органами, подчинёнными монарху, и органами, сформированными путём всеобщих демократических выборов в стране.
2. Это должна быть страна с диктатурой справедливого закона и независимой от законодательно-исполнительной власти судебной ветви власти.
3. Это должна быть федерация, состоящая из субъектов, которые на своей территории часть властных полномочий осуществляют самостоятельно, и это должна быть большая и мощная страна от Балтики до Тихого океана, от Черного моря до северных морей.
4. Это должно быть современным буржуазным государством, с собственной системой капитализма, позволяющей преобразовывать сбережения населения в эффективные и прибыльные инвестиции, и на этой основе добиваться роста благосостояния населения.
5. Это должна быть страна с положительной демографией, в которой детям и семьям с детьми жить хорошо и комфортно.

Вот всё это и есть - Российская империя в модерне.

И как большевики делали социалистическую революцию в самой слабой стране относительно распространения капиталистических порядков, так и имперцы должны делать Имперскую революцию в самой слабой стране пост-совка: на Украине. Отличие же в том, что большевики НЕ смогли распространить социализм на всю планету, как этого хотели, а имперцы изначально такую задачу себе не ставят: нам достаточно объединить в Российскую империю самые важные части северной Евразии: Российскую Федерацию, Казахстан и Белоруссию, начав процесс с территории бывшей Украины.
Прочие страны если и принимать в нашу федерацию, то нужно тщательно всё взвесить, ибо нынче не любая территория и не любое население на этих территориях есть актив. Очень часто оказывается, что это источник убытков.

Далее. Российская империя на территории бывшей Украины должна быть сразу же создана в виде федерации, следовательно, нужно как минимум два субъекта.

Поэтому, раньше я делал так: отрезал от территории Украины Галичину, ибо она во времена Российской империи в нашу страну не входила, а вошла только во времена СССР. Нам чужого не надо, только своё. По крайней мере, пока.
Оставшуюся часть я делил на две части: Новую Русь и Малую Русь.
Вчера мне внезапно пришла в голову идея, что Минск и Москву нужно как-то территориально замотивировать для проведения там референдумов о добровольном вхождении этих стран в Российскую империю.
По идее, есть ещё и Казахстан, но он далеко, и его интересы нужно будет обеспечивать отдельно, рассматривая страны к востоку от этой страны.

На западе бывшей Украины расположены малонаселенные депрессивные области, преимущественно сельскохозяйственные. Их можно сразу же назвать Белой Русью, и по факту добровольного присоединения Белоруссии к Российской империи, столицу этого субъекта перенести в Минск.

На севере бывшей Украины расположены две малонаселенные депрессивные области, тоже преимущественно сельскохозяйственные. Их называем Великой Русью, и по факту добровольного присоединения РФ к Российской империи, столицу этого субъекта перенести в Москву. В этих двух областях мы планируем создать разветвленную сеть историко-образовательных и развлекательных комплексов, в которых ненавязчиво и интересно будет рассказываться про историю русского народа, и в частности, как русские мигрировали из Ладоги в Киев, и из внутренних губерний - в Новую Русь.

Таким образом, территория Малой Руси получается весьма компактной и удобной для управления. Столица Малой Руси - славный город Киев с тремя миллионами населения. В принципе, этого населения достаточно, и излишки, образующиеся от положительной демографии, стимулируются к миграции в другие города и регионы. Осуществляется это путём роста цен на киевскую недвижимость и стоимость проживания в Киеве, а также запретом на нищенствование. Беднота из Киева «выдавливается», остаются только зажиточные слои населения. Дополнительные доходы городского бюджета от роста цен на киевскую недвижимость пускаются на обновление городской инфраструктуры и быстрое улучшение благоустройства города.

Как это может выглядеть на карте?
Я взял в сети картинку, и раскрасил. Только для того, чтобы было понятно, поэтому на качество картинки прошу не обращать большого внимания:



Раскрашивал под соответствующие флаги.
Галичину выделил отдельно, при этом разбил её на три части: Закарпатье, Львов с областью и Прикарпатье. Везде осуществляется наше кураторство, при этом через Закарпатье мы влияем на Венгрию, через Львов на Польшу, а через Прикарпатье - на Румынию. Но в целом, для нас это заграница.

Теперь про субъект Новая Русь.

Столицу этого субъекта предлагается разместить в Мариуполе, поскольку это портовый город, и он ближе к России, чем Одесса или Николаев.

Также Мариуполь предполагается Временной столицей всей Российской империи: сразу же после добровольного вступления РФ в состав Российской имиперии, столица переносится на историческую родину в Санкт-Петербург, правительственные кварталы предполагаются к размещению на юге Питера, чтобы не перегружать транспортные магистрали.

Субъект Новая Русь - это федерация внутри федерации. Причём, федерация несимметричная, каковой нынче является РФ. Состоит из губерний и республик: ДНР, ЛНР, ПМР и Молдавской республики.
Очертания границ губерний отличаются от границ областей: Мариуполь «вырезается» из Донецкой области, образуя Столичную губернию, взамен к ДНР с запада добавляются шахтерские районы Днепропетровской области.
К ПМР добавляются северо-западные районы Одесской области.

Чуть севернее Запорожья образуется новый город: Александрополь, по наименованию местного села. Образуется крупная агломерация Запорожье - Александрополь - Днепропетровск - Кривой Рог, который соединяется скоростными железными дорогами. Здесь предполагается создание крупного машиностроительного кластера, всё это соединяется в одну губернию, состоящую из Запорожской области и остатков Днепропетровской.

На Крымском перешейке, путем засыпания грунта и строительством нового канала, создается новый город Константинополь, где будет резиденция Вселенского патриарха. На эту должность должны выбирать кого-то из национальных патриархов, и выбранный на эту должность патриарх совмещает обязанности национального патриарха с обязанностями вселенского.

Вдоль побережья, а также из Одессы в Киев, строятся скоростные железные дороги. Земля вдоль строящихся трасс выставляется на автоматические (без участия чиновников) торги для бизнеса. Собранные деньги идут на финансирование строительства и благоустройство территорий.

Даже из этого короткого рассказа должно стать понятно, что после Имперской революции в Киеве субъект Новая Русь начинает бурно развиваться.
Поскольку при этом нужно балансировать интересы разных групп населения, то субъект Новая Русь должен иметь развитое гражданское общество (в виде особых организаций - бизнес-дивизий, например) и развитый парламентаризм.

Цель всех новаций: обеспечение быстрого экономического роста - в среднем 12 процентов ВВП в год, что должно дать утроение ВВП за 10, максимум за 12 лет. После чего успехи можно пропиарить, и предложить РФ, Белоруссии и Казахстану провести референдумы о добровольном вхождении в состав Российской империи на правах субъектов федерации.

Доклад окончен. Спасибо за внимание!

Украина, Киев, я правду резал и резать буду, держава, Российская_Федерация, межгосударственные отношения

Previous post Next post
Up