Продолжаем разговор об оппозиции

Feb 28, 2021 13:38



Начало было тут, а продолжение - тут.

Мой оппонент - derrickdon - попытался перевести беседу на тему ядов и конспирологии.
Но в ядах я совершенно не разбираюсь, а конспирологию хоть и люблю, но предпочитаю не смешивать её с фактами реальности.
То есть, версии, в том числе конспирологические - отдельно, факты - отдельно. И чтобы не крутиться в каких-то других темах, я предлагаю вернуться к теме оппозиции.

В этот раз я рассмотрел гипотетическую ситуацию, когда бы на президентских выборах в России победил Навальный.
Не спешите падать в обморок или плевать в экран: ситуация ГИПОТЕТИЧЕСКАЯ! (Смайл)
Давайте рассмотрим Прекрасную Россию Будущего имени Навального, где-то через пару месяцев после инаугурации Навального.

Я задал Деррику такой вопрос: «Мне вот интересно, а что б Вы сказали в ситуации, когда Навальный президент, а в стране полный бардак, никто законов не выполняет, а Навальный не может никого принудить исполнять законы?».

Деррик ответил: «Бред старого маразматика не комментирую».

А зря он не комментирует, думая что это бред.
Потому что только в воображении Деррика Навальный что-то типа божества, воля которого исполняется неукоснительно. А в реальности есть люди со свободной волей, и каждый поступает не так, как думается Деррику или Навальному, а так, как шепчут ему его тараканы в голове.
И бардак в стране уже был - при правлении либералов при покойном Б.Н. Ельцине.
То есть, это не бред, а ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ.
Просто Деррик в силу молодости и нехватки жизненного опыта не понимает, как оно бывает в реальной жизни.

Далее я задал Деррику такой вопрос: «Но более всего меня интересует отношение либералов к оппозиции к либеральным властям.
Допустим, Навальный президент назначил Вас куратором по политическим вопросам. И тут как-раз оппозиция против Навального собирается выйти на митинг, и подала документы на проведение многотысячного митинга на Красной площади. Мэр прибежал к Вам советоваться - согласовывать или не согласовывать эту заявку? Ваши действия?».

Деррик ответил: «Я бы спросил у мэра, с какой стати он, избранный народом политик, бегает к какому то чиновнику с вопросами, исполнять или нет 31 статью Конституции РФ? Он перед кем ответственен за свои действия, перед избирателями, или перед чиновником?».

Ага, понятно! Мэр даёт согласие на проведение оппозиционного Навальному митинга на Красной площади. То есть, выдают бумагу, на которой написано о разрешении провести там многотысячный митинг.

Мысленно конструируем ситуацию дальше.

1. Назначенный министром внутренних дел Илья Яшин, не согласный с таким решением мэрии, выходит на Красную площадь, раздевается до гола, и прибивает свои яйца к брусчатке гвоздями. Под телекамеры.

2. Назначенный главой ФСБ блогер Алексей Кунгуров, не согласный с таким решением мэрии, даёт телеинтервью, на котором угрожает топить лидеров оппозиции.
На следующий день бесследно исчезает трое лидеров оппозиции, а их вещи вылавливают в Москве-реке.
Алексей Кунгуров отрицает свою причастность к утоплению оппозиционеров, и объявляет о начале социалистической революции в России под его руководством, и при поддержке российских чекистов. Что там в ФСБ происходит дальше, не совсем понятно, прохожим на Лубянке слышны только звуки выстрелов.

3. Отставной полковник ГРУ Владимир Квачков, уже отсидевший за покушение на Чубайса и попытку организации вооруженного мятежа, объявляет себя Верховным Правителем России. И сразу же ряд действующих российских военных признаёт его власть. Армия раскалывается на три части: меньшая часть поддерживает президента Навального, чуть больше - Квачкова, основная масса заявляет о невмешательстве во внутреннюю политику, мол, «разбирайтесь сами».

4. В это же время на Красной площади начинают собираться люди на митинг, устанавливают сцену и громкоговорящую аппаратуру. Навальный вызывает Деррика, назначенного кремлевским куратором по политическим вопросам, и требует от него отчёта.
Деррик честно рассказывает Навальному, что отчитал мэра как школьника, и приказал ему исполнять законы.
Навальный бъёт Деррика кремлевским канделябром по голове, но не очень сильно, так что со здоровьем Деррика более-менее нормально.
Навальный пытается узнать, что вообще происходит в стране, но тут обнаруживается, что связь пропала. Вообще: не работают ни сотовые, ни проводные, ни интернет. Навальный решает разобраться с ситуацией лично, садится в машину, сажает рядом Дэррика, и президентский кортеж выезжает из Кремля. Однако кортеж тут-же оказывается в окружении агрессивной толпы. Люди кричат Навальному, чтобы тот немедленно заявил об отставке.

Итак, вот ситуация для Деррика: он сидит в президентской машине рядом с Навальным, вокруг бушует толпа народа, всё это происходит на Красной площади на выезде из Кремля. Навальный спрашивает у Деррика, что делать?

Итак, Ваш ответ, коллега?

жесть, это просто праздник кокойты, наброс, бггг), враги народа, оно вам надо?, тряхнем стариной., треск пуканов раздавайся, Российская_Федерация, революция, майдан

Previous post Next post
Up