Дискуссия с Дэрриком про оппозицию

Feb 22, 2021 15:01



С моего поста «Высокие отношения» у нас с российским (российским, пока он не переехал на ПМЖ вна, ага) либералом и оппозиционером derrickdon началась дискуссия про отношение к оппозиции.
Там я показал всё лицемерие и двойные стандарты derrickdon.
И что он мне на это ответил?

На мою реплику «Он ( derrickdon) радуется беспределу на Украине. И он радуется преследованию на Украине оппозиции!» он ответил так: «Не оппозиции, а агентов государства-террориста. Это разные вещи».

Ок, хорошо! В таком случае точно такое же отношение к себе заслуживают и оппозиционеоы в России!

Смотрите что: Рейхскомиссариат «Украина» в 2018-том году приняла закон «Об особенностях государственной политики относительно обеспечения государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях», где написано, что неподконтрольные Киеву территории в Донецкой и Луганской областях оккупированы Россией. После принятия этого закона, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что закон «перечеркивает» Минские договоренности. Потому что согласно Минску-2 Россия является посредником, а сторонами конфликта признаются режим в Киеве, с одной стороны, и ОРДЛО - с другой.

В статье «А и Б сидели на трубе», я аргументировано и подробно объяснил, что такое «Гибридная война», с чего она началась, кто в ней заинтересован и как её остановить? Цитата:

Бывшая Украина ведёт против России Гибридную войну, и является стороной нападающей, тогда как Россия, оказывая поддержку повстанцам, действующим на территории бывшей Украины, является стороной обороняющейся.

Конец цитаты.

Так вот, разница между двумя странами состоит в том, что Россия НЕ признаёт факт ведения Украиной против неё Гибридной войны, тогда как Украина юридически закрепила этот факт, и теперь действует в этой войне легально.

Но у нас в России никто не задаётся, пока что, вопросом: а выгодно ли России, что мы закрываем глаза на Гибридную войну, ведущуюся со стороны Украины?

Давайте гипотетически рассмотрим ситуацию, когда Россия приняла бы брошенный ей нацистским режимом Киева вызов, и ТОЖЕ юридически признала бы факт ведущейся против России Гибридной войны.

Что тогда?

Во-первых, это означало бы разрыв дипломатических отношений с воюющей с нами страной. Посольство России в Киеве уезжает в Россию, выключив свет и заперев двери, а из Москвы уезжает посольство Украины.

Во-вторых, полностью прекращается транзит газа через воюющую с нами страну, поставки туда электричества, угля, бензина, мазута, топлива для АЭС и вообще прекращается любая торговля. Против посредников-контрабандистов применяются санкции, и это, прежде всего, относится к режиму Лукашенко.
В случае контрабанды с территории Белоруссии, на российско-белорусской границе вводится полноценный таможенный контроль, вплоть до даты окончания войны с Украиной.

В-третьих, Россия запрещает украинским судам проход по Керченскому проливу. При этом, у России возникает проблема экономической блокады Приднестровья со стороны Украины, а возможно, что и со стороны Молдавии. Для решения этой проблемы нужно будет «прорубить коридор» либо через Кишинёв, либо через Одессу, если со стороны этих государств будет запрет на доставку грузов в ПМР по воздуху.

В четвёртых, поскольку Украина поставила крест на Минских соглашениях аж в 2018-том году, а новая администрация клоунов и комиков не отменила это решение, а продолжила нагнетать военную истерию, то и Россия признаёт Минские соглашения утратившими силу, после чего признаёт ДНР и ЛНР в границах соответствующих областей, при этом неподконтрольные республикам районы считаются Россией оккупированными преступным киевским режимом. Москва предлагает Киеву добровольно освободить оккупированные им районы, в случае отказа поставляет в ДНР и ЛНР современное оружие и боеприпасы, после чего в результате горячей фазы войны республики выходят на границы областей. После чего начинают обустройство госграницы, и заключают с Россией договор об интеграции своих армий с ВС РФ, по типу ЮО и Абхазии. После чего любой выстрел в сторону российских военнослужащих должен приводить к полной ликвидации всей неприятельской воинской части, с которой произвёлся выстрел.

Вот как-то так, и тут нужно полностью оценить все плюсы и минусы такого варианта действий, прежде, чем к нему перейти.
Но мы несколько отвлеклись от основной темы разговора - об отношении к оппозиции. А что с российской оппозицией, в этом случае? А вот тут-то как раз и начинаются интересные, и весьма неприятные для derrickdon, вещи.

В пятых, законодательно вводятся санкции против граждан России, участвующих в Гибридной войне Украины против России на стороне Украины.

По сути, это тяжкая статья о госизмене.

Это аресты и посадки.

СМИ, которые выступали на стороне Украины, закрывают. Против журналистов, «распространявших украинские нарративы», накладывают санкции.

Людям, которые начинают говорить про преследование российской оппозиции станут отвечать «Это другое!» и «Это разные вещи».

При этом, ФСБ даже не станет похищать и подвергать пыткам оппозиционеров и людей, работающих на оппозицию за деньги, как это делает СБУ.
Потому что мы же ж за законность.
У нас тут не Сомали, как на Украине.

Так вот теперь слово уважаемому оппоненту derrickdon: как он отнесётся к тому, что по отношению к нему лично, как оппозиционеру, станут делать ровно то же, что делают на Украине к оппозиционерам местным.

И вот тогда мы и узнАем всю степень лицемерия derrickdon, если он заявит, что преследовать оппозицию на Украине правильно, а в России - неправильно.

Итак, маэстро, Ваш ответ?

Продолжение.

наброс, Донбасс, я правду резал и резать буду, враги народа, война, Украина, Киев, оккупация, позитив, Российская_Федерация

Previous post Next post
Up