Пятая графа

Jan 16, 2021 11:06







Как известно, все люди делятся на национальности. Каждый представитель нации гордо именует себя так, как ему заповедовали его предки. Он воспринимает это почти как часть своего имени. Это имя его рода. Это часть его родословия. Каждый раз, вспоминая название своего рода, он неумолимо заставляет свою память вернуться к славе своего рода, к его победам, к его могуществу. Так себя называли его предки. Это свято.



Каждому народу важно его самоназвание. Некоторые народы в своём самоназвании прямо восхваляют свой народ. Немцы зовут себя «чистый народ», валийцы зовут себя «соотечественники», баски - «владеющие», ингуши - «жители башен», тайцы - «свободные», чукчи и эскимосы - «настоящие люди», филиппинцы - «живущие у воды».

Конечно, соседи и особенно враги народов, дают своим соперникам обидные клички или просто ничего не значащие наименования. Так русские зовут deutsche "немцами" (немыми), французы именуют их «бошами» (тупыми башками), японцы именуют всех белых - гайдзин (иностранцы) и т.д.

Но есть один народ, который сам себя вообще никак не называет, а пользуется иностранным словом для своей национальной самоидентификации. Этот народ живёт на территории украины и зовёт себя по-польски «ukrainci». Причём вариантов иностранных названий у них как минимум два. Второе русское их имя - «малороссы». Но они предпочитают польское. А своего у них почему-то нет совсем.

Казалось бы, где их национальная гордость? Ведь живы ещё представители этого народа - дедушки, бабушки, прадедушки наконец, которым можно задать вопрос «как мы себя называли?» и узнав эту информацию гордо принять имя своей нации, но нет, их устраивает иностранное слово.



Я уже шесть лет подряд спрашиваю представителей этого народа - найдите своё родовое имя, самоидентифицируйтесь. Тогда может быть, имея свой генетический код, вам удастся или создать своё могучее государство или вернуться на родину к своим? Но им это не нужно. Им не нужно самоидентифицироваться, а на государство своё они плевали, ибо они его получили как квартиру после смерти бабушки - по наследству, на халяву. Поэтому, пока не сожраны в кладовке все её соленья и варенья, они будут панувати, а когда кончатся - они просто сдадут её приезжим дядям с деньгами.



В лучшем случае на мой простой вопрос от них я получала ругательства и брань.

Их устраивает называться иноземной кличкой. Они даже гордятся этим. Это и есть их истинное предназначение - всегда быть под чьим-то управлением и прислуживать своему господину. Если господин назовёт их не «ukrainci», а, скажем, «гамадрилы» - они тоже гордо примут это как своё родовое имя.

image Click to view



судьба и образ, Україна, марионетки, сказочные_долбаебы, шоу уродов, Цирк с конями, треск пуканов раздавайся, мудаки, это_какой_то_позор

Previous post Next post
Up