"Russisches Weihnachten" in den Alpen

Jan 07, 2021 00:25







В Альпах, бокал шампанского, вина под устрицы или креветки гриль в баре на горнолыжной трассе - это почти традиция. Разумеется, выпивать на горе когда катаешься на лыжах или сноуборде, чревато. Однако на горе пьют все! Ладно, почти все. У кого-то с собой есть фляжки с любимым напитком, кто-то зависает в барах, но, хотя бы глинтвейн или грог выпивают даже трезвенники. Холодно же целый день на снегу!



Конечно, нормальные люди выпивают один бокал, да с закуской. На морозе его и не почувствуешь. Но даже если ты немного чувствуешь себя неуверенно, то на трассу соваться нельзя.

Лучше опускаться вниз на подъёмнике, как многие и делают во второй половине дня - с утра укатываются, обедают с вином и вниз с лыжами на плечах.

Найдите на фото хоть один стол без шампанского или вина! Что итальянцы, что немцы, что русские - выпивают понемногу все!!! А пьяных не видела!!!











Чего только стоят регулярные вечеринки шампанского, которые проводятся вечером в горных ресторанах.



Но в барах и ресторанах зависают больше лыжники! Это абсолютно точно. Может быть потому, что на сноубордах катается молодежь, а на лыжах все же публика постарше и любители позависать в заведениях, а не до упаду катать по горе.

Смотрите, на фото, около самого популярного ресторана на этой горе, стоят практически только лыжи тусящих. Сноубордов мало.



И даже после заката, когда подъёмники уже закрыты, народ продолжает тусить в горных ресторанах и опять почти одни лыжники.



Рассказывайте, что выпиваете в горах для согреться, для настроения или осуждаете?

Danke ©https://www.tripadvisor.ge

русские, Європа, Культура, позитив, вести с полей

Previous post Next post
Up