Гаага ждёт Украину (сюрприз)

Jan 01, 2021 16:18





Международный уголовный суд в Гааге объявил об открытии расследования по Украине, начиная с 20 февраля 2014 года и по сегодняшний день.



В Киеве поначалу встретили эту новость с ликованием - наконец-то агрессор будет по-настоящему наказан! Министр иностранных дел Украины назвал это решение историческим и добавил, что наступит день, когда российские преступники обязательно предстанут перед судом.

Но стоило киевским политикам прочитать отчёт прокурора о предварительном расследовании, как заговорили о зраде.

Международный уголовный суд в Гааге достоверно считает, что на востоке Украины идёт полноценная гражданская война и называет это внутренним национальным конфликтом.

А ведь власти Украины сами добивались международного расследования с весны 2014 года. Но за шесть лет многое изменилось. Как отношение ЕС к Украине, так и взаимоотношения западных партнеров между собой. Прокурор Бенсуда, которая ведет это дело, сама под санкциями США из-за расследования преступлений американских военных в Афганистане.

Кристоф Херстель, политолог, Германия: «Иногда люди, которые пытаются казаться слишком умными, попадают в свою же собственную ловушку. Трибунал в Гааге не полностью коррумпированный, хотя и не абсолютно честный. Одни европейские и западные политики пытаются управлять Украиной извне, а другие пытаются прикрыть грязные кровавые следы событий 2014 года.

В отчёте недвусмысленно указано, что преступления совершались и до сих пор совершаются всеми сторонами конфликта. Как на майдане, так и в Донбассе, где до сих пор гибнут мирные граждане из-за обстрелов с обеих сторон. А всплеск насилия произошел именно после объявления АТО, так называемой «антитеррористической операции», а по сути геноцидом собственного народа.

Чарльз Ортел, политический аналитик: «По нашему собственному признанию, особенно активно присутствовали в Киеве. У нас там была очень заметная и значительная миссия. Так что меня нисколько не удивит, если выяснится, что наши политики поставляли оружие и в этот регион. Но я думаю, что Соединенные Штаты по-прежнему обладают огромной властью.

Международный суд принял на рассмотрение факты, изложенные не только Украиной, но и Россией. В том числе по пожару в Одессе. Причем в отчёте прокурора речь идёт об убийстве „сторонников федерализации“.

А Киев даже в учебниках истории стыдливо уже написал, что это было некое „самосожжение (???) пророссийских террористов“

В общем, за что боролись, на то и напоролись

И очередная "перемога" плавно переходит в очередную "зраду"

А ведь туда еще и Давид Жвания со своими признательными показаниями личного участника тяжких государственных преступлений собирается подтянуться...

Словом, 2021 год для географического недоразумения с названием «Украина» может оказаться  весьма и весьма интересным!!!



Danke© https://www.9111.ru/questions/7777777771154672/

судьба и образ, Україна, хунта, націоналізм/национализм/нацыяналізм, жыдобындеры, крутить наждак, ликбез для свидомых, это_какой_то_позор

Previous post Next post
Up