Двадцать семь коек на весь Санкт-Путинбурхъ...

Dec 20, 2020 22:24

С чувством уверенности в завтрашнем дне ознакомился с радостным подхрюкиванием очередного узколобого: ну вот теперь-то вам уж точно капец, майданутые, без великорусской скрепоукрепительной антиковидной вакцины!

Узколобость несчастных подбрасывает материалы для изучения популяции бывших хомо сапиенс, обитающих на территории ареала, обозначенного на картах условным наименованием "Россия". Одной их отличительной особенностью является затаённое ожидание конца "этих самых мешающих нам жить хахлоф". Сначала оно было донельзя примитивным: особи утверждали, что вот теперь-то хахлы сдохнут с голодухи. Очень скоро стало ясно, что это совершеннейшая глупость. И тогда у них появилась новая идея-фикс: что вот этой зимой они уж точно замёрзнут. Эта идея грела их много лет, аж до того дня, когда стало известно, что их "народное достояние" Газпром, пошедший по совету их альфа-самца Дмитрия Медведева в Стокгольмский суд, уплатил выписанный тем самым судом три миллиарда долларов не оправдавшим их затаённым желаниям хахлофф...

Но без мифа о неизбежной гибели тех самых хахлофф они жить не могут. И потому, цепляясь за последнюю надежду, они заголосили, что теперь-то "кастрюлеголовые майдауны" вымрут без их вакцины.

Степень деградации этого вида хомо такова, что их мифы мгновенно оборачиваются анекдотическими провалами, в просторечии называющимися "обсеронами". Вот и сейчас, не прошло и суток, как из Расчлененбурга сообщили, что там осталось всего 0,5% свободных коек для больных COVID-19. В абсолютных цифрах это 27(двадцать семь) коек на 5 390 000 (пять миллионов триста девяносто тысяч) человек...

51-ю неделю распространения коронавируса Петербург заканчивает с 0,5% свободных коек. Как следует из отчета межведомственного координационного совета по коронавирусу, который 20 декабря обнародовал Смольный, их осталось всего 27.

Это лучший итог всей проводимой ранее "оптимизации" здравоохранения на основе майских указов Путина. "Лучший", понятно, здесь в кавычках - но смысл от этого все равно не меняется.

Кремлевский людоед и убийца вместе со своими подельниками несет прямую ответственность за уничтожение отрасли, что и стало причиной коллапса системы. Коллапс носит тотальный характер - теоретически можно развернуть койки. Но к ним просто нет врачей. Нет оборудования. Нет медикаментов. Нет ничего. Сама система уничтожена, а потому приходится выкручиваться, маневрируя кадровым и коечным фондом, ущемляя интересы всех остальных больных. Что, понятно, проблему не решает и решить не может - инфекционные болезни - они другие. А потому кардиолог или дантист, брошенные на борьбу с вирусом, добавляют только цифры в отчетах, не более того.

Коллапс произошел по банальной причине - у отрасли были изъяты практически все резервы. Обескровленное и ограбленное здравоохранение еще было способно функционировать в штатном режиме, справляясь со среднестатистическими заболеваниями. Любое иное, которое "выскакивало" за черту "оптимизации", гарантировано накрывало отрасль. Не коронавирус, так что-то еще.

Это и объясняет, почему предыдущие аномальные ОРВИ вроде свиного или птичьего гриппа прошли почти буднично - это было до "оптимизации", а потому система, спроектированная на порядки более умными людьми, чем нынешние недоумки, справилась с проблемой. Но знатный стратег решил залезть туда, в чем он не смыслит вообще. Собственно, он мало где смыслит, разве что в раздаче страны своим дружкам-подельникам, но тут он залез в область, на которой держится безопасность государства в прямом смысле этого слова. И сломал ее. Качественно сломал - это он умеет. Тут учить не нужно.

Итог - перед глазами. В Петербурге остается 27 коек, но даже не ставится вопрос о том, чтобы срочно привезти из Госрезерва мобильные госпитали и развернуть еще 1027 коек. А смысл их везти, если к койкам прилагается еще много чего (и много кого), а вот этого-то как раз и нет. И не будет, кстати. Да и есть ли эти мобильные госпитали - тоже, кстати, вопрос. Может, их тоже уже давно оптимизировали и вывезли в кипрские, вирджинские и панамские офшоры.

И это убожество еще умудряется стращать всех войной. Оно даже к гриппу не готово, а туда же - воевать лезет. Тьфу.

Поправлю "военкора Новороссии": не "лезет", а "лезут". Этим пока ещё животным смерть как хочется "закрыть украинский вопрос", они почему-то решили, что украденные ними самоназвание, родословная и история дают им право на всё: на войну, на грабёж, на ложь, на клятвопреступление, на нарушение всяческих божьих и человеческих законов...

Я не испытываю ни малейшей радости от того, что в пятимиллионном Расчлененбурге осталось всего 27 ковидных коек и от того какие-то другие хомо, не сапиенс, начнут умирать. Я всё-таки сапиенс в отличие от них.
Но и малейшей эмпатии к ним, безусловно, нет.

Потому что они отказывают мне в праве жить в своём доме. В своей стране. Потому что они хотят, чтобы я жил по их ублюдочным правилам, а иначе они меня убьют. И потому они не сапиенсы...


кажущееся и действительное, камни с неба, отсосут_кацапы_хуй, даже не смешно, ватники бредят, исконные лулзы

Previous post Next post
Up