Сколько танков на фотке?

Sep 16, 2020 00:20

Фотка из статьи британского историка мифотворца-ревизиониста Бена Уитли, которая претенциозно называется "Визуальная проверка битвы под Прохоровкой" (A visual examination of the battle of Prokhorovka).




На фотке колонна разбитых или брошенных советских танков. Хайли лайкли. Вы их видите? А Бен увидел. Отличил от воронок, стогов, насыпей, пылинок на оптике и что там ещё может быть на фотке. Но не сосчитал и не пронумеровал. Он вообще ничего не пронумеровал, а пальцем б.м. уверенно ткнул в один подбитый Pz IV на другой фотке.

Данные о потерях он извлёк, ессно, из архивов, а не из фоток. Далее возомнил себя стратегом и начал сокрушаться о том, что немцы не начали операцио "Роланд", хотя силы были и успех уж точно был бы, ага. Именно поэтому я называю Бена ревизионистом-мифотворцем.

В сухом остатке: в статье аэрофотосъёмка привязана к гугл мэпс и есть претензия на идентификацию одного немецкого танка. Остальное - цитаты и фантазии. Кушайте, хохлы, кто умеет читать по-джентльменски без переводчика.

красная армия, історія/гісторыя/история, история

Previous post Next post
Up