Алан Ликман слил свою методику прогноза

Aug 06, 2020 11:33

Ликман (Lichtman) - это тот профессор, который редко ошибается, предсказывая итоги пиндосячьих выборов. Вот его прогноз-2020:

image Click to view



Причём методика важнее выводов*. Оказывается, Ликман не прогнозирует, кто победит. Он прогнозирует, кто проиграет! Точнее - проиграет ли нынешняя партия.

Это вполне согласуется с очевидностью, что люди на выборах и майданах не столько выбирают будущее, сколько выражают своё отношение к настоящему. То есть ведут себя как мелкие козявки, которые когда им комфортно - сидят на месте, а когда нет - начинают метаться, пока случайно не попадут в зону комфорта - если, конечно, такая существует в досягаемости ;)

* - что касается выводов - то Ликман безбожно врёт, утверждая, что Трамп харизматичен лишь для узкого слоя пиндосячьего общества. С другой стороны, он даёт Трампу некоторую фору, утверждая, что во внешней политике США не было крупных провалов. Было столько мелких, что кумулятивно потянут на крупный. Так что по его методике полюбому выходит, что Трамп проиграет. Но это всего лишь его методика, которая однажды уже дала сбой - т.е. менее достоверна, чем методика осьминога Пауля))

Америка, вибори

Previous post Next post
Up