Как Лукашенко потерял одного избирателя

Jul 29, 2020 23:43

Я передумал за него голосовать. Рассекречу резоны:

Против Лукашенко:
- его высказывание "не наша война" (о ВОВ);
- особый режим охоты на дикого кабана (в связи с АЧС-психозом) в стиле китайской охоты на воробьёв, который действует с 2014 года по сей день. В результате в РБ кабанов осталось меньше, чем зубров, и тех ищут способы добить, например, повышают вознаграждение экоцидщикам.


Показательно, что устроенный "рыжымом" экоцид ниипёт беларуских зялёных, привыкших уныло пиариться на выдохшемся Чернобыле. Ситуация тупой (Лука) и ещё тупее (наши кружеватники).

За Лукашенко:
- шведский режим изоляции в связи с короной: у белорусов не украли весну ради заведомо дурацкой попытки пересидеть пандемию;
- (это уже не заслуга Луки, но тоже в зачёт:) хуцпа борцунят про 97%.

При равенстве "за" и "против" - логичен выбор в пользу того, что есть.

Но! Теперь "Вагнергейт". Я нейтрально отношусь к ЧВК и надеюсь на объективность следствия, но есть один нюанс. Среди задержанных - российские граждане, "задолжавшие" украинской хунте. Я не стану голосовать за человека, который гипотетически может выдать этих людей на расправу нацистам. А поскольку до выборов остаётся чуть больше недели - вряд ли ситуация успеет разрешиться освобождением туристов и вряд ли кто-либо из кандидатов пообещает не выдавать российских граждан хунте. А если так - единственный выбор по совести - игнорировать выборы.

Беларусь, самокритика

Previous post Next post
Up