Геостратегия: порядок против свободы

May 26, 2020 22:13

Это ответ на вопрос, что может предложить Китай. Китай может предложить порядок.

Свобода - это Украина, Сомали и проч. Порядок (орднунг) - это Китай, Россия, Германия и проч. Свобода это хаос, порядок это порядок. Для большинства выбор настолько очевиден, что тут нечего обсуждать. Но поскольку укры не большинство, поскольку свидомизм далёк от нормы - для рогуль придётся разжевать. Сразу два аспекта на одном примере.

1) Почему порядок важнее свободы.
Вот свежайший украинский пример: на трассе Коцюбиевка-Кукуёво кукурузер, принадлежащий экс-нардепуку, попёр по встречке и наделал трупов из пересичных людинок. Водитель кукурузера реализовал свою свободу. Внимание, вопрос. Что важнее пересичным:
  а) чтобы у них была свобода пободаться на своём ведре с депутатской тачкой;
  б) чтобы у них была свобода достать ствол и отомстить;
  в) чтобы был порядок и по встречке не шли в лобовую, а если идут - отвечали по закону.
Вот тут ответ очевиден даже укру, а коментом будет: свобода нужна хищникам, а скоту (т.е. подавляющему большинству двуногих) нужен порядок.

2) Как реализуется порядок.
Порядок реализуется через власть. Власть - это не только полномочия, но и постоянство с преемственностью. Разберём на том же примере. Вину за несколько трупов на трассе Хаджибеевка-Куев взял на себя несколько раз судимый типчик. Думаю, у каждого серьёзного Украинца в обойме есть пара таких зиц-персон на чёрный день. Если за рулём (так поговаривают) был сам Украинец, а не зиц-хохол - какой шанс, что этот факт всплывёт и настоящий виновник ответит во имя порядка? На вопрос придётся ответить вопросом: а кому это нужно? Нужно ли Зеленскому брать резонансное дело под личный контроль, давить на Авакова (чтобы тот давил на следаков), нужно ли спрашивать с прокурора и судьи, если они "мнут" дело? Окститесь, парню скоро складывать полномочия и идти музицировать, а одно-единственное такое дело может дать ему столько врагов, что концертная карьера будет подпорчена. Теперь представьте аналогичную ситуацию в Беларуси... то-то. В Беларуси власть это власть, а на Украине официальная власть это обычно видимость власти. Настоящая власть не у тех, у кого больше полномочий, а у тех, кто дольше властвует. На Украине это те же судьи, следаки и т.д. Плюс неофициальная власть: олигархи, бандиты, фашики. И какой при таком раскладе порядок? Зато свободы - полно. И это, опять же, свобода хищников.

Надеюсь, теперь даже худшие хохлы поняли, что орднунг убер алес. Китай силён орднунгом. Орднунг - это в т.ч. преемственность, от которой зависит договороспособность. Пиндосы этим не сильны. Если вы договорились с пиндосами - то завтра пиндосы вас спросят: а с кем конкретно вы договаривались? И боже вас упаси назвать человека, котрый нынче не у власти (например, Байден). Пиндосы  кидают союзников через хуй (недавние примеры - курды и турки). Тем более пиндосы кидают несоюзников через хуй (недавний пример - иранцы, ядерная сделка). А кого кинул Китай?

ЧХ правильно говорить именно "пиндосы кинули", а не "США кинули", потому что нынешние США - это государство без царя в голове. Китай ведёт себя как организм, а пиндостан - как жабогадючий клубок. Вы сможете договориться с клубком?

Ленин говорил: самая практичная политика - принципиальная. Альтернатива принципиальной политике - политика оппортунистическая. Принципиальная политика - это альянсы и вражда в  зависимости от совпадений/несовпадений программ. Оппортунистическая политика - это византийщина, это сдержки и противовесы, это "враг моего врага мой друг", это "наши сукины сыны" и всё такое. Сегодня США ведут оппортунистическую политику, а Китай принципиальную. Главные принципы, которые не нарушает Китай и которые сплошь и рядом нарушают пиндосы: мир и справедливость. Поэтому всем важно, чтобы Китай победил. Тем более, что победы Китая - не по принципу vae victis.


Это сильнее геополитики. Это геостратегия.

политика/політика/палітыка

Previous post Next post
Up