Почему ОУН - враг украинцев или история одной "болезни"…

May 14, 2020 18:11

Всякий интересующийся нынешней пандемией хоть раз наверняка слышал о важности сопротивляемости организма заразе. Силы организма называют иммунитетом. Зараза же бывает разной, часто смешанной природы и иметь союзников, т.е. хронические болезни, предшествующие заражению.
Вирус вызывает воспаление лёгких. Но на это воспаление может, и часто так и происходит, накладывается атака бактерий (стафилококков, пневмококков). Если вы подхватили вирус, а потом, ослабленный вирусом, встретились с бактериями, то вашему иммунитету будет тяжело.
То же самое произошло во время Великой Отечественной войны. На месте вируса здесь был Германский рейх, а бактериями - разного рода националисты, включая ОУН. Иммунитетом была Россия, организованная государством под названием «СССР». И можно сколько угодно рассказывать о праве ОУН и её поклонников на свой взгляд на историю, но факт останется фактом: ОУН был на одной стороне с рейхом против СССР. Как бактерия и вирус вместе против иммунитета.
Доказательство союзничества рейха и ОУН просто. От противного. Вообразим, что СССР признал поражение и сдался на милость рейха. Чтобы ожидало украинцев при таком раскладе? Многомиллионный вермахт смог бы обратиться на подавление всякого сопротивления у себя в тылу. При этом население этого тыла было бы уже по факту второсортным, т.к. проиграло войну. Тотальное уничтожение всякого кто смел бы поднял руку против немца. (ОУН ещё до войны был разделена на части. Одна из них создала дивизию СС.) После поражения СССР всякий оуновец, отказавшийся сотрудничать с победителями, был бы уничтожен. Никакие схроны не помогли. Выжгли бы всех.
Могли бы украинцы надеяться на помощь США и Великобритании? Нет. Германия и США начали бы производить ядерное оружие и носители к нему. Всё свелось бы к выбору: наносить ядерный удар или мирно договориться. Если бы США нанесли удар, то вероятнее всего с целью устрашения. Для этого могли бы выбрать именно украинцев. Захватывать Европу, где ядерная пыль, - глупо. А шарахнуть по второсортному народцу - нормально.
Вывод: только СССР защищал интересы украинцев; ОУН был против СССР, т.е. был против украинцев.

Украина, война, СССР, размышления

Previous post Next post
Up