Викторина

May 08, 2020 12:02

Все мы знаем, как УПА воевала с гитлеровцами. Плечом к плечу.

Например, на львовщине в 1944 году совместные акции против поляков проводили 4-й полицейский полк СС, 14-я дивизия CC "Халычына", подразделения УПА и "кущовые" отделы самообороны (служба тыла УПА). Среди их подвигов - этнические чистки в сёлах Гута Пеняцкая, Малинище, Паликоровы, Панковцы, аж двух нас. пунктах с одинаковыми назаваниями Подкамень (пiдарасы пишут: Пiдкамiнь) и т.д. Наиболее известный подвиг произошёл в Гуте Пеняцкой, а наиболее украинский - в одном из Подкамней. Там, кроме уничтожения польских крестьян в деревне, разнообразные укры осадили, взяли штурмом и разграбили монастырь доминиканцев. Итог: от 400 до 600 убитых в деревне, от 120 до 150 убитых в монастыре и главное:

В течение двух дней бандеровцы вывозили монастырское добро и имущество убитых поляков телегами, а украинские эсэсманы - автомобилями.

Почитать про подвиг можно здесь и здесь (uwaga bydło: Panska mowa).



Я уже писал, чем отличаются совки от бандер: среди первых были и герои, и скоты, среди вторых - одни скоты. Думаю, наследникам скотов будет несложно кинуть в героев ещё несколько какашек, а именно:

1) Привести примеры, когда советские партизаны проводили совместные операции с гитлеровцами;
2) Привести примеры, когда советскими командирами становились бывшие эсэсовцы;
3) Ну и до кучи: привести примеры, когда упивцы поступали с гитлеровскими холуями вот так:

.

Приз:


- будет появляться под каждым постом переможьци с 10-го мая аж до 3-го июля (когда белорусы празднуют освобождение от фашизма и независимость от Запада).

Времени у вас до завтра, недотыкомки. Завтра я не буду портить свой праздник, общаясь с рогулями.

Теги: ϟϟ, ϟкотоϟвиньи

Україна, ашонеможназапитати?, крутить наждак

Previous post Next post
Up