Для досуга исконно русских людей изнывающих от самоизоляции

May 06, 2020 16:17


Данный контент используется не в качестве рекламы, а в целях чтобы ослабить тяжелый психологический стресс в связи с короновирусом и изоляцией.





Первое в истории издание о русской фигурной бутылке. Его автор - потомок известных до революции российских купцов-стеклозаводчиков Костерёвых, создавших немалое количество удивительных по красоте «бутылок с сюжетом» - «Генерал Скобелев», «Пушкинъ», «Тургенев», «Турок на барабане», «Мужик с балалайкой», бутылок в виде Эйфелевой башни (для Всемирной промышленной выставки в Париже 1889 г.,), рыбы («Карась»), а также в виде забавных медведей для водки П.А. Смирнова, экспортировавшейся на рынок США. Сегодня бутылочное стекло прошлого хранится в ГИМе, Эрмитаже и в самых престижных частных коллекциях. Будучи страстным собирателем старинной русской и европейской фигурной посуды, А. Ушаков изучил до мельчайших деталей данную тему и выступает как авторитетный международный эксперт по истории русского бутылочного стекла.

ЗЫ. Вот она вяликая мечта ватника, оседлать «генерала Скобелева» или сесть на «Пушкина» и пукнуть или немножко нагадить на барабан «Турку» в отместку за сбитый самолет или мудями побрынчать на балалайке



юмор, это просто праздник кокойты, наброс, гумор, рашка-говняшка

Previous post Next post
Up