Украсть Украину

Mar 10, 2020 14:55

А давайте, украдём Украину! А почему нет? Они нас постоянно обвиняют в том, что мы у них что-то украли. Давайте украдём что-то у них по-настоящему! Украину! Не, я не имею в виду зараженные территории. Зачем нам этот цирк имени Бандеры с кровавыми клоунами и напрочь зомбированными пассажирами? Ну их! Я имею в виду кражу их «исконного» названия, т.е. Украины, ну и заодно всей их «героической» истории до кучи.



Звучит немного безумно, да? Скажете, ну разве это возможно? Разве можно вот так взять и украсть имя и историю целого народа и страны? Это ж бред несусветный! Вы правы, это бред! И это на самом деле невозможно! Но невозможно украсть имя и историю только у разумных и адекватных гомо сапиенсов. А вот у лохов, которые свято верят в вероятность этого бреда свято, украсть можно всё, что угодно, включая мозги, хотя их то украли у них ещё до нас. Как заметили учёные, фиолетовые лучи смерти воздействуют лишь на тех, кто в них верит, и это как раз тот случай. Украинцы верят.

Возникает резонный вопрос: а зачем нам это надо? Ну, во-первых, поржать над тем, как они будут в очередной раз обижаться, ныть и выбирать себе очередное новое имя и историю, отдельную уже от Украины. Во-вторых, … Во-вторых, мне просто не хватает украинского уровня безумия, чтобы придумать другие причины необходимости в краже чужого имени и истории. Поэтому сочинение остальных причин злостной кражи, мы возложим на самих украинцев. Я в них верю, они с этим справятся. Полагаю, что в числе первых причин будет озвучена наша вековая лютая зависть к истории их тысячелетнего лежания под всеми окружающими странами-народами. В этот бред они тоже верят.

Ну и после того, как мы прояснили реальную возможность кражи Украины и обозначили вероятные причины такого поступка, возникает чисто практический вопрос: а как же нам это сделать? А сделать это очень просто. Вся простота и гениальность плана состоит в том, что нам самим делать практически ничего и не надо. Они, украинцы, сделают всё за нас. Сами украдут, сами обвинят нас в этом, сами обидятся и сами будут долго ныть о том, какие они лохи по жизни. Нам надо только мягко подтолкнуть их к этому.

Объясняю. Все уже знают о маниакальной страсти украинцев подменять исторический термин «Русь» расово верной «Украиной». Отсюда и появляются неведомые в реальной истории химеры в виде украинских племен, украинских князей и Руси-Украины. Ну и, конечно же, происходит автоматическое отожествление исторических «русинов» с «украинцами».

Доходит до смешного. Например, история тверского русина Афанасия Никитина с его хождением за три моря. С одной стороны, арабско-персидская лексика, встречающаяся в его речи, преподносятся сводимыми, как доказательство тюркского происхождения русского языка. Действительно, где же ещё он мог выучить эти арабские слова, как не в родной Твери? Ну не во время же шестилетнего путешествия по Персии и Индии? Ага. А с другой стороны, эти же свидомые объявляют его украинцем на том основании, что он сам себя называл русином. Ага, тверитин Афанасий, конечно же, украинец, как и остальные его попутчики, тверичи и москвичи, которых он тоже называл русскими людьми.

В качестве ещё одного примера передовой украинской мысли вспоминается дискуссия с одним альтернативно одаренным украинцем, который доказывал, что все русины и русаки, упомянутые в дипломатической переписке русского посла в Кафе Александра Голохвастова в 1502-м году, это всё тоже украинцы.




Сами понимаете, что единственным аргументом свидомого украинца было утверждение: «Это точно украинцы т.к. их называли русинами и русаками». К сожалению, он так и не смог внятно объяснить, почему же эти «украинцы» в поисках помощи били челом великому князю Московскому, а не Литовскому, и почему, собственно, Иван Васильевич, «единъ правой государь Всеа Руси», вдруг так крепко впрягся за чужеродных ему украинских купцов? Свидомый оппонент ретировался даже не дождавшись моего следующего вопроса: почему же эти самые пострадавшие «украинцы» в дальнейшем списке проходили, как «москвичи», «тверичи», «коломничи»?

Понятно, что украинцы, крича о краже их исконного русского имени и истории, пытаются на самом деле сами украсть всё это у русских. Они же, наивные, не понимают, что этот фокус с нами не прокатит по одной простой причине - мы верим в подтвержденные факты, а не в глупые свидомые хотелки. А вот украинцы свято веруют в свои собственные фантазии, и никакая объективная реальность не сможет поколебать эту веру. Так дайте, воспользуемся их же верой и их же трюком с подменой, и украдём у них Украину.

Как я уже сказал, делать нам почти ничего не надо. Просто начинаем им поддакивать и сами меняем «Русь», «русин», «русский» на расово верные украинские аналоги. Например, берем Новгородскую Летопись…




Заменяем «Русь» на «Украину» и получаем украинские Новгород, Ростов, Тверь и Смоленск. И так поступаем, не пропуская ни единого упоминания Руси в исторических документах. Это важно. Не стесняемся, меняем всё.

И вот уже «от тѣхъ Варѧгъ прозвасѧ Рускаӕ Украиньскаӕ землѧ», а князь Олег в договоре с Царьградом берёт дань на украиньский город Ростов. Андрей Боголюбский ведёт украинские полки из Суздаля, Мурома, Рязани и Полоцка под стены украинского же Новгорода. А Великий князь Иоанн Васильевич венчается на українське царство, само собой с титулом царя всея Украины.




Само собой, не забываем про народ. Читаем летописи правильно! «Словѣни и Варѧзи и прочии прозвашасѧ українцями». Само собой, что и Афанасий Никитин - украинец, и москвичи, тверичи, коломничи из бумаг Александра Голохвастова - щирые украинцы.

Украины торгуют с немцами в Новгороде и Смоленске. Украинцы рубят крестоносцев на льду Чудского озера и гоняют татар по Куликову полю. «Единъ русинъ українець сто поганых гонить». Украинцы стоят против Орды на реке Угре и берут Казань. Владимирский украинец Тимофей бежит из татарской неволи к себе на Украину, во Владимир-на-Клязьме. А Сигизмунд III присягает московским украинцам, обещая сохранить их українську веру. Прямо так и пишет, «Русину Руская Українцю українська, а Полским и Литовским Ляцкая вера вольна быти мает».

Не забываем, кстати, о плане Москвы Сигизмунда III того же 1610-го года…




Само собой, читаем это, как «Москва - столица Белой Украины».

Вообще, не стоит забывать про иностранные источники, ведь они сообщают очень много про исконную Русь-Украину. О Москве, как о столице Украины писали Герберштейн, Стрыйковский, Контарини, Ореалий, Гваньини и многие другие иностранцы. Мы не можем отмахнуться от их свидетельств.

Не забываем о том что наши восточные соседи звали нас урусами укрусами. У нас даже внешность чисто украинская! Ибн-Баттута, берберский путешественник, описывает украинцев, как «народ с рыжими волосами и голубыми глазами, весьма хитрый и коварный». А Марко Поло свидетельствует: «Rossia ee una grandissima provincia verso tramontana e sono Cristiani, e tengono maniera di Greci, ed havi molti Re, e hanno loro linguaggio… La gente e molto bella, maschi, e femmine, e sono bianchi e biondi». Что переводится, как «Украина - большая страна на cевере. Живут тут христиане греческого исповедания. Тут много князей и свой собственный язык… Эти люди (украинцы - авт.) очень красивы; мужчины и женщины белы и белокуры…». Разве это не портрет типичного украинца?!

И что мы видим теперь? Мы видим толпы украинцев в Суздале, Твери, Новгороде, Владимире, Рязани. Они везде, во всех землях от столичной Москвы и до самых отдаленных окраин. А уж укра́ин-окраин у нас всегда хватало. Окская, Псковская, Соловецкая, Залесская, Сибирская и прочие укра́ины… Укра́ины везде! А куда же подевались москали-великороссы? Какие такие великороссы? Мы же самые Великие Укра́инцы самой Великой Укра́ины! Самые щирые, злобные да кусачии, раздвинувшие наши укра́ины до размеров 1/6 части суши! Мы не чета каким-то одичалым мелко-украинцам с Дикого Поля зажатого между двумя цивилизациями.

Укра́ина - это наше! А небратья мало-украинцы могут сделать то, что они уже делали, т.е. подобрать себе новое имя, отличное от нашего. Если им так дорога их связь с окраиной, то могут стать прикордонцами, например, страны Прикордонии или околичанами Великой Околицы. А если уж преобладает любовь к Европе, то вполне подойдёт «проєвропейці» или даже «протоєвропейці» ПочтиЕвропии. Пусть думают сами, нам не жалко.

Само собой, не стоит относиться к моему плану слишком серьёзно. Это всего лишь недобрая ирония над сказками обезумевших русофобов. Да и зачем нам имя людей с окраины, если у нас уже есть имя и великая история Руси? Так, посмеяться над душевными корчами небратьев, да и положить на полочку в дальний угол. Но, как говорится, в каждой шутке есть и доля правды. Укра́ина - это исконное русское имя нашего пограничья. Почему же мы должны дарить его украинцам, жителям обезумевшей окраины, возомнившей себя центром? У Руси всегда было много укра́ин, но ни одна из них не способна подменить собой всю Русь, как бы она этого не хотела. Так что Русь - это наше, но и укра́ина - это тоже наше. А вы, украинцы, всё-таки подумайте над своим новым именем, а то мало ли что…

Оригинал

русские, юмор, Україна, Русь, історія/гісторыя/история, русофобия

Previous post Next post
Up