Leave a comment

anatoligreen March 1 2020, 11:10:43 UTC
Русского этноса не существует.
Русской этнической тепрритории не существует.
См. словарь Даля.
Русский - синоним крещёный, оттого и прилагательное.


... )

Reply

derrickdon March 1 2020, 11:29:03 UTC

Тюркская помесь. Конечно же, это не уникальный эпизод, а то самое правило, из которого родился современный украинский народ. Как признавался еще в XIX веке один из основоположников националистической исторической науки Владимир Антонович в статье "Взгляды украинофилов": "В состав малорусского типа вошла весьма многочисленная помесь ТЮРКСКАЯ (печенеги, половцы, крымские татары и особенно черные клобуки, некогда заселявшие почти одну треть всего пространства нынешнего Южнорусского края и расплавившиеся в славянской массе его населения ( ... )

Reply

anatoligreen March 1 2020, 11:55:17 UTC
*** А для композиции портрета могло быть использовано какое-то произведение восточной живописи, имевшее хождение у мансуровых татар, ***
Смешной ты!
Мусульманство на территории нынешней россии и Украины существовало чуть не с 8 века.
А оно запрещает всяческие портреты.

И что-то я не замечал в украинской, польской и болгарской литературе популярность Мамая...

Оле́сь Алексе́евич Бузина́ - украинский писатель, историк, журналист, телеведущий.
Научные звания - не имеет.
Научные работы - не имеет.
В научном мире - не известен.
Это просто типичный "борец за первую полосу".

И это ты мне предлагаешь в качестве аргумента???
Да он такой же фантазёр, как и ты.
Разница лишь в том, что его квазинаучно-популярные книжки для среднего школьного возраста издают, а у тебя сомневавюсь.

Reply

derrickdon March 1 2020, 11:59:28 UTC
Запорожская Сечь называлась Кош. Кош - это татарское слово. Оно означает «лагерь», «становище». Есаул - одно из высших казачьих званий - означает по-татарски «помощник», «исполнитель поручений». Звание есаула шло сразу после атамана. Атаман - по-татарски «начальник», «голова». А курень, в котором жили казаки, тоже татарское слово. Оно означает «кольцо». В старину кочевники, останавливаясь на привал, кругом располагали свои повозки. Кстати, именно куренем называлась самая мелкая общественная единица в кочевой империи Чингисхана.

Кош, курень, есаул, атаман… А еще - «майдан», «баштан», «карман», «баран», у которого «курдюк» - т. е. жирный хвост! И впридачу - «кавун», «гарбуз», «диван», «кылым» и «караван». Ни одного славянского слова! Даже карманы славяне позаимствовали у тюркских народов. «Карман», по-татарски - «могила». Гигантским прогрессом стало «хоронить» деньги в карманах, позаимствованных у татарских казаков, а не таскать их за щекой, как было принято в дотатарские времена на Руси. Ну не люди, а буратины какие-то!Истории от ( ... )

Reply

anatoligreen March 1 2020, 12:59:44 UTC
Гордишься тем, что работаешь на нацистов?
С литературными данными у тебя полный швах.
Только и усвоил, что нужно врать.

Reply

derrickdon March 1 2020, 13:02:21 UTC
Я всегда говорю правду, коллега. Это Вы только арать умеете.

Reply

anatoligreen March 1 2020, 12:03:43 UTC
Русский язык:
1863 год, словарь Даля - 215.000 слов.
1974 год, БАС - 138.500 слов.
2017 год, БАС - 135.000 слов.

Ну не ложится славянский язык на угрофинсскую челюсть!
Целы падежные группы уничтожены, остались ошмётки, которые непонятно что обознасчают.
Мур - каменная стена. В русском уничтожено.
Осталось: Замуровали, мурло и Илья Муромец. К городу Муром не имеет никакого отношения. Ибо он сам был "каменной стеной".

Победю - уничтожено, в 18 веке ещё использовалось.

Reply

derrickdon March 1 2020, 12:06:29 UTC
НЕУКРАИНСКИЕ МАЗАНКИ И ГОПАК. Многие элементы украинской народной культуры имеют степное, татарское происхождение. Они причудливо переплетались со славянским наследием Руси, порождая нечто абсолютно неожиданное. Скажем, всем известный танец «гопак» пришел от татарских кочевников. Точнее, от половцев, ставших частью татарского народа. «Половецкие пляски», сымитированные в опере Бородина «Князь Игорь», - это всего лишь выдумка петербургского композитора, жившего в XIX столетии. Настоящие половецкие пляски - это гопак. Между русичами и половцами были частые браки. Степные молодцы плясали вприсядку и выкидывали различные акробатические трюки, пытаясь понравиться славянским красавицам. А в это время княжьи дружинники умыкали «красных девок половецких». Теперь уже даже трудно понять, что в этом танце от Руси, а что - от Дикого Поля. Как с трудом можно определить в нынешних украинцах, какие их предки пришли из далеких кочевий, а какие появились из северных лесов. Но даже украинская мазанка - это не исконное славянское жилище, а ославяненная ( ... )

Reply


Leave a comment

Up