Фраза дня:

Jan 02, 2020 22:08



Руководитель Аналитического центра «Стратегия» Леонид Заико: «Кто будет отстаивать Лукашенко в Кремле? Никого там уже нету. Представьте: Путину постоянно говорят, что Лукашенко начал игры с Западом, тот же Помпео должен приехать… Конечно, ему это надоело. Бабич все уже здесь сказал. Его не услышали, начали говорить: у нас тут суверенитет, мы сами с усами. Да, Путин пока это не сделал. Но Лукашенко уже списанный материал для Путина, для Кремля.
Я предлагаю для суверенитета Белоруссии 3 января отключить отопление, которое на русском газе. Это будет удар ниже пояса для России. И не покупать у них нефть.
Это было еще при Ганди. Он сказал, что англичане на нас плохо влияют, давайте займемся собственной страной. А для этого не будем покупать английские товары, не будем покупать английский эль, виски, одежду. И Индия стала суверенной. И если бы не это, она бы никогда не избавилась от опеки, от принадлежности к Великобритании. Вот как надо суверенитета добиваться: отказываться от того, что предлагают эти искусители. Кремль искуситель, посадил на нефтяную иглу, подсадил на газовую иглу».

Беларусь, межгосударственные отношения

Previous post Next post
Up