ФАКТ ДНЯ: Лукашенко остановил переговоры с Россией и поручил начать альтернативные поставки нефти

Jan 01, 2020 15:01

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил в ближайшие часы завершить переговоры с Россией по нефти и начать альтернативные поставки.


31 декабря Александр Лукашенко провел совещание с руководством нефтехимического комплекса на тему поставок и переработки нефти. Президент Белоруссии заявил, что пригласил собравшихся, чтобы конкретно обсудить соответствующие вопросы в развитие состоявшихся 30 и 31 декабря телефонных разговоров с президентом России Владимиром Путиным. По итогам совещания председатель концерна «Белнефтехим» Андрей Рыбаков сообщил, что в развитие телефонных разговоров Лукашенко поручил в ближайшие часы завершить переговоры хозяйствующих субъектов Белоруссии и России и «заключить контракты на поставку нефти в страну с целью обеспечения бесперебойной работы двух нефтеперерабатывающих заводов».

Кроме того, сообщается, что белорусский лидер дал поручение обеспечить уже в ближайшие дни поставку нефти из альтернативных источников.

«Прежде всего речь идет о поставках железнодорожным транспортом из портов на Балтике, а также о задействовании для альтернативных поставок нефтепровода „Дружба“», - говорится в сообщении пресс-службы Лукашенко.

БЕЛБЮРО КМСС НАПОМИНАЕТ:

блины_на_лопате, чисто_поржать_над_пацаком), Цирк с конями, Беларусь, беларуская мова

Previous post Next post
Up