На 20 декабря в Минске намечены боестолкновения сторонников и противников интеграции с Россией

Dec 16, 2019 21:08



materi_jj 16.12.2019 г.  Москва - Минск - Жировичи - Островец - Верейцы - Бобруйск - Костюковка - Гомель - Лоев - Жмеринка - Тирасполь - Донецк - Луганск - Краснодар - Гурьев - Кокчетав - Нижневартовск - Уссурийск - Циолковский - Хиросима - Нагасаки - Ном - Нью-Йорк - Оттава - Ерашалаим - آستارا

БЕЛОРУССКОЕ БЮРО КОМИТЕТА МАТЕРЕЙ СЕКРЕТНЫХ СОТРУДНИКОВ ИНФОРМИРУЕТ


Сторонники и противники интеграции с Россией намерены провести 20 декабря в Минске свои акции. Сторонники интеграции намерены провести легальную акцию - с санкции властей, а, возглавляемая агентами КГБ Лукашенки прозападная русофобская оппозиция намерена действовать, как и в прошлый раз - нарушая Закон и общественный порядок.

Предыдущее, организованное КГБ, ОАЦ и СБ Лукашенки выступление нацистов состоялось во время прошлых выходных: в субботу 7 декабря они собрали на Октябрьской площади в Минске около полутысячи противников объединения Белоруссии и России, а в воскресенье 8 декабря - почти в полтора раза больше. Милиция не препятствовала их сбору, несанкционированные митинги и шествия по центру Минска не разгонялись, и это сильно удивило минчан.



Старый и проверенный сексот КГБ Павел Северинец объявил 8 декабря дату следующего сбора - 20 декабря: именно в этот день Александр Лукашенко и Владимир Путин снова встретятся, чтобы продолжить обсуждение пакетного соглашения об углублении интеграции.


Однако, напрямую финансируемую АП Лукашенки т.н. "прозападную оппозицию" в Белоруссии не устраивает любая интеграция с Россией. Русофобские, откровенно экстремистские и оскорбительные надписи на плакатах во время уличных мероприятий 7−8 декабря об этом наглядно свидетельствовали. Демонстративное уничтожение портретов президента России ПутинаТаврического, скандирование нацистских лозунгов и призывов развеяло последние сомнения.


На встрече с прессой сегодня, 16 декабря, с/с Северинец сообщил: одобренная КГБ акция 20 декабря состоится. Участие в ней примут полтора десятка контролируемых КГБ "партий" и "организаций".

Сторонники объединения с Россией в лице лево-патриотических организаций («Отечество» и других), возмутившись открытой демонстрацией фашизма 7−8 декабря, решили 20 декабря провести свою уличную акцию. Так как по новым правилам санкцию властей на проведение массового публичного мероприятия (к таковым относится даже пикет из трёх человек) надо получать за две недели до даты проведения, то свою заявку они подали прямо в президентскую администрацию.

По словам одного из заявителей акции в поддержку союзной интеграции Валерия Драко, расчёт был на то, что в президентской администрации лучше поймут специфику ситуации и не откажут по формальным основаниям. Заявка была подана на прошлой неделе, однако до сих пор главное идеологическое управление АП Лукашенки молчит.


Любопытно то, что местом проведения акции в поддержку объединения с Россией указана та же Октябрьская площадь, на которой намерены собраться Северинец и другие сексоты КГБ Лукашенки.

Стороны активно готовятся.....

БЕЛОРУССКОЕ БЮРО КОМИТЕТА МАТЕРЕЙ СЕКРЕТНЫХ СОТРУДНИКОВ НАПОМИНАЕТ:

харизма маразма, ебанутым нет покоя, Беларусь, позитив, литвины/ліцві́ны, беларуская мова

Previous post Next post
Up