Час "Х" для укронаци приближается

Dec 14, 2019 16:04

В Бундестаге теперь вплотную займутся нарушениями прав человека на Украине



На прошлой неделе, 10 декабря, в День прав человека, в Берлине учреждена новая межпарламентская комиссия по правам человека. Инициатором создания организации стал депутат Бундестага, член Комитета по правам человека и гуманитарной помощи Бундестага Германии Вальдемар Гердт, который работал над этим вопросом около года



- С нашей Комиссией по правам человека мы можем выступать посредником в конфликтах, где другие организации не преуспели, потому что их опыт слишком односторонний. Например в крымском конфликте или конфликте на востоке Украины. Там наши усилия уже дали отличные результаты. Благодаря нашему вмешательству семь заключенных журналистов были освобождены, - говорит немецкий парламентарий.



Речь идет о письме с подготовленным инициативной группой пострадавших от политических репрессий журналистов перечнем политзаключенных на Украине, которое Вальдемар Гердт подписал и отправил в Офис президента Зеленского летом 2019 года.

Проект поддержал и Гуннар Линдеманн, депутат парламента федеральной земли Берлин от партии «Альтернатива для Германии» (АдГ), который на Украине внесен на незаконный сайт «Миротоворец» как «пособник террористов».

Депутат Бундестага Гердт: Антироссийские санкции не принесли пользы немецкому народу

- Я рад, что моя работа и мои визиты в ДНР и ЛНР способствовали созданию этой гуманитарной комиссии в Бундестаге, и теперь, наконец, в Бундестаге рассматриваются права человека граждан Украины, - прокомментировал он состоявшееся событие.

Уникальность данной комиссии заключается в отходе от так называемого неолиберального понимания прав человека в виде защиты гендерных меньшинств или специфического эко-активизма в сторону классического понимания антинацизма, каковое вкладывалось в принятой ООН в 1948 году Всеобщей декларации прав человека.

- Многие нынешние комиссии и НПО сталкиваются с проблемой сокрытия классических прав человека под покровом таких идеологий, как миграция и гендерные вопросы. Вместе с дружественными фракциями из других европейских стран мы хотим вернуться к классическим правам человека, - пояснил смысл проекта пресс-секретарь группы АдГ по правам человека Юрген Браун.

«Моего сына чуть не выгнали из класса после спора о Путине» - депутат Бундестага Гердт

Вальдемар Гердт отметил, что идея было очень хорошо принята не только в Германии, но и на международном уровне.

- Общей точкой зрения всегда был христианский образ человека. Впереди у нас много работы. Мы будем иметь дело с конфликтами на Балканах, в Восточной Европе, на Кавказе и на Ближнем Востоке, - рассказал он.

Напомним, идея создания межпарламентской комиссии по правам человека появилась в результате проведения в мае 2019 года на базе Бундестага круглого стола по правам человека на Украине, где экс-политзаключенный, журналист Павел Волков предоставил отчеты мониторингов нарушения прав человека, касающихся уголовных преследований граждан Украины за их антинацистские взгляды и убеждения.

Danke https: http://rd-zeitung.eu

политика/політика/палітыка, Україна, Евразийский союз

Previous post Next post
Up