Приключенцы всех стран, соединяйтесь!

Nov 07, 2019 00:52

У Кассада интересное про одну из сирийских тюрем для джихадистов. Фотка оттуда.


Репортаж очень стимулирует свободолюбивых пассионариев присоединиться к бойцам за исламскую демократию, правда же?))

Теперь немного отвлечёмся и обобщим:

Наверняка почти все задавались вопросом: чё это Путин попёр в Сирию, не разобравшись с Украиной? "Чё?" - это одновременно "почему?" и "зачем?".

Почему - подсказывает КО:
1) По Сирии была готовая военная коалиция (Иран + Россия, позже нарисовалась Турция), а по Украине коалиции пока нет.
2) В Сирии был риск опоздать, а Украина никуда не денется.

А вот зачем - тут можно долго рассуждать. Союзники, имидж, реклама оружия, нефть, базы, закапывание джихадистов с паспортами РФ и СНГ, и т.д. Плюс опыт! Причём не только военный (ещё раз смотрим фотку). Понятно, что тюрьмы работают как сито. Небезнадёжных используют. Конченых утилизуют. Понятно, что там много выходцев из аулов России и кишлаков СНГ и много русских агентов, проверяющих и "колющих" этот сброд. Понятно, что в Гуантанамо наших на стажировку не возьмут - приходится учиться самим.

А теперь спроецируем на Украину. Пока на Донбассе чубатые приобрели опыт мародёрства и лягушачьих прыжков на месте - россияне в Сирии научились брать города и экономить бомбы. Пока немытые влажно мриют про фильтрационные лагеря для сепаров - россияне вникают в работу современного "архипелага". Без ущерба для родной страны примеряют, так сказать, ежовые рукавицы. Очень пригодится для денацификации-дезукраинизации ;)

/С праздником! Деды фильтровали))


война, брат_у_ворот, ликбез для свидомых

Previous post Next post
Up