О немонголоидном боголюбском.

Jun 26, 2019 19:32


Методику восстановления внешности человека по его черепу придумал российский антрополог Михаил Герасимов (1907-1970).
... С 14 лет Герасимов принимал участие в раскопках древних захоронений. На основе наблюдений и опыта он пришел к выводу, что толщина, вид и рельеф кожных покровов на черепе и скелете напрямую зависят от рельефа костей и их структуры. Так родилась методика восстановления лица по черепу, которой до сих пор пользуются антропологи разных стран мира. Герасимов создал более 200 скульптурных портретов-реконструкций исторических личностей и древних людей, в том числе Ярослава Мудрого, Ивана Грозного, Андрей Боголюбского и Ивана Грозного.
По методу Герасимова работают и сегодняшние антропологи: они берут череп и слой за слоем покрывают его мягкими тканями, ориентируясь на рельеф костей. Некоторые все еще делают это вручную, но большинство предпочитают компьютерные технологии, позволяющие получить эффектную 3D-модель.
Источник: https://www.english-speak.ru/vocabulary/vosstanovlennye-obliki-istoricheskih-lichnostei-strannosti/

Расовые черты внешности

Для большинства читателей они, скорее всего, хорошо известны по скульптурному портрету, который был воссоздан по черепу знаменитым антропологом и скульптором профессором М.М. Герасимовым (рис. 1). Авторское описание: «Общее впечатление от черепа, что он европеоиден с определённым тяготением к северо-славянским или даже нордическим формам, но лицевой скелет, особенно в верхней части (орбиты, нос, скуловые кости), имеет несомненные элементы монголоидности… Этот монголоидный характер лица подчеркивается некоторым нависанием верхнего века, связанным со слабым надбровьем и наличием небольшого эпикантуса Учитывая конституциональные и этнические особенности данного черепа, я восстановил волосяной покров: волосы на голове даны волнистыми, а борода и усы монголоидного характера, что как нельзя лучше сочетается с общим типом лица Андрея Боголюбского» [9].

Компьютерная реконструкция
Повторное восстановление облика Андрея Боголюбского изначально не планировалось и было вызвано результатами расового анализа черепа, не выявившего признаков смешенного европеоидно-монголоидного происхождения.
Реконструкция основных портретных черт внешности князя проведена для изображения черепа в положении анфас. Отсутствующая нижняя челюсть восполнена при помощи компьютерного сегментного монтажа с фотоснимка черепа Андрея Боголюбского, опубликованного М.М. Герасимовым [15, с. 133, рис. 45а]. Компьютерное восстановление лица по черепу проведено с помощью программы Megarobot, разработанной в ЭКЦ МВД России с учётом рекомендаций М.М. Герасимова[15, с. 109-136],

Ахуительная наука у мокшаней при тех же подходах иной результат.

На каждом графическом объекте были размечены 24 краниометрические (физиономические) точки, после чего в автоматизированном режиме определялись величины 18 абсолютных и 16 относительных (указатели) размеров и категории их величины. При сопоставлении объектов 1-2 различий в признаках не выявлено. Аналогичную близость показало раздельное сопоставление объектов 1 и 2 с объектом 4.
Наибольшие отличия пластической реконструкции Андрея Боголюбского (объект 3) от черепной основы (объекты 1 и 2) и компьютерной реконструкции (объект 4) выявлены по следующим признакам: DY4 - высота брови; DX2 - расстояние между внутренними углами глаз; RY4 - относительная высота брови к высоте верхней губы; RY5 - относительная высота верхней губы к подбородку.
Именно эти признаки, с точки зрения М.М. Герасимова, и придавали монголоидный характер всему лицу князя. 
Величины всех четырёх признаков у М.М. Герасимова завышены. Что касается межбровного расстояния, то оно наоборот излишне сближено и не соответствует ширине носового отростка лобной кости. По остальным 29 проанализированным признакам программы “Verbal” несоответствия сравниваемых изображений (объекты 1, 2, 3) не зафиксированы.

Если присмотреться к пластической и графической реконструкциям работы М.М. Герасимова, то можно заметить различия в конфигурации бровей и трактовке строения век. Причём графическая реконструкция, созданная М.М. Герасимовым, в этом плане лишена монголоидности и больше соответствует компьютерной реконструкции (рис. 2, 3).
Источник:  https://slavtradition.com/svodki-smi/novosti/2252-professor-v-n-zvyagin-velikij-knyaz-andrej-bogolyubskij-mediko-kriminalisticheskoe-issledovanie-ostankov

По мнению "компьютерной программы" Христос выглядел как то так:



Вот собственно и весь вопрос.

Настало время охуительных историй, чисто_поржать_над_пацаком), ебанутым нет покоя, антропология, мракобесие и джаз

Previous post Next post
Up