"Жатва Скорби" ("Harvest Sorrow") - by Роберт Конквест.

May 21, 2019 19:55

Посвящается умышленно организованному коммунистами голоду на Украине в 1932-1933 гг., унесшему по разным подсчётам от 3 до 7 млн. жизней.
Представьте себе, на минуточку, эту цифру...
Его книгу с описаниями очевидцев, участников этого безпрецедентного в истории человечества Преступления, а так же исторических свидетельств, оставленных в СМИ того времени, можете читать здесь.
Но я приведу здесь несколько откровений.


Принято считать, что во время голода на Украине гибли исключительно не евреи. Здесь я привожу два факта свидетельствующие об обратном.
"Репортер агентства Ассошиэйтед Пресс пишет о том, как сотрудник газеты «Правда», журналист, набивший руку на передовицах о том, как лгут капиталисты, показывал ему письмо своего отца, еврея с Украины:

«Любимый сын мой!
Пишу тебе, чтобы сообщить о смерти твоей матери. Она умерла от голода после многих месяцев страданий. Я тоже близок к смерти, как и многие другие в нашем городе. Иногда нам удается перехватить кое-какие крохи, но слишком мало, чтобы продлить нам жизнь, если из центра не пришлют каких-нибудь продуктов. На сотни верст вокруг есть совершенно нечего. Последним желанием твоей матери перед смертью было лишь одно - чтобы ты, наш единственный сын, прочел по ней Кадиш. Как и твоя мать, я тоже надеюсь и молюсь о том, чтобы ты забыл о своем атеизме теперь, когда безбожники обрушили на Россию гнев Божий. Надеюсь, я не перейду границ дозволенного, если попрошу тебя написать мне, что ты прочел Кадиш по матери, хотя бы единожды, и что ты сделаешь то же и для меня? Ведь это очень облегчило бы мне смерть.»"
И это не единственное свидетельство такого типа.
"Коростышев, что неподалеку от Киева, был еврейским местечком. Бывший его житеть, побывавший там в 1933 году, пишет: «Я нашел буквально труп того местечка, какое я знал когда-то». Синагогу превратили в веревочный завод. Дети умерли от голода. (Заселение «обезлюдевших еврейских колхозов Украины» позднее стало предметом специально принятых мер.)"

большевизм, Україна, СССР, історія/гісторыя/история

Previous post Next post
Up