Помощника прокурора Бутырского района Москвы убили «охотники за геями»

May 20, 2019 17:10

Источник:   https://www.kompravda.eu/daily/26978/4037656/

Убийство 23-летнего помощника прокурора Бутырского района Москвы, Дмитрия Некрасова, до сих пор официально не комментируют ни в полиции, ни в Следственном комитете. Оно и понятно - обстоятельства его гибели достаточно щепетильны. Сейчас совершенно точно можно сказать, что именно они стали мотивом преступления.

Напомним, Дмитрий Некрасов был найден мертвым в съемной квартире в субботу 11 мая. Молодой человек был жестоко избит, а потом задушен собственным галстуком. В квартире криминалисты обнаружили целую коллекцию сексуальных игрушек, а в телефоне Некрасова нашли аккаунт сайта гей-знакомств. Именно он и вывел на след преступников.
Некрасова убили 22-летние приятели, "гастролеры" из Перми: Максим Лунегов (7 февраля 1997 года рождения) и Андрей Глухих (5 августа 1997 года рождения).  Они специально выбирали мужчин нетрадиционной ориентации и знакомились с ними через специальное приложение. Эти подонки грабили и избивали только тех, кто был заведомо, физически слабее и поэтому не мог за себя постоять.  Злодеи напросились к прокурору, предложив организовать вечеринку втроём. Дмитрия они убили около 19 часов 8 мая. Максим Лунегов душил, Андрей Глухих нанес удар в живот. Когда Некрасов скончался ему связали руки и засунули галстук в рот. Так и родилась версия о трагической БДСМ-сессии.
Добычей пермских бандитов стали две системы
нагревания табака IQOS, ноутбук, одна бутылка коньяка «Hennesse», бутылка водки, две сумки, три пиджака, пальто, кружка (!), а также 100 (!) рублей.

Фото преступников: 


1) Андрей Глухих.






2) Максим Лунегов










_______________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________________

Фото убитого потерпевшего, Дмитрия Некрасова. (с сайта знакомств):




- Преступники познакомились с жертвой на сайте и договорились о встрече в его квартире. При этом после убийства из квартиры похитили личные вещи жертвы: одежду, технику и алкогольные напитки, - сообщил "Комсомолке" собственный источник в правоохранительных органах.

Сейчас один из подозреваемых, Андрей Глухих, даёт показания. По его версии, убивать Некрасова они не планировали и лишь хотели проучить его за нетрадиционную сексуальную ориентацию. Было ли убийство умышленным или нет, разбираются следователи.  Кроме того, сейчас отрабатывается причастность этих убийц  к  другим похожим преступлениям. Один из преступников, Максим Лунегов в данный момент находится в розыске.

Как удалось выяснить, погибший и раньше знакомился с мужчинами именно на этом сайте. Свидетелем по делу проходит 24-летний гражданин Узбекистана Роман Ишмауров. В квартире сотрудника прокуратуры молодой человек прожил полгода.

- Мы расстались из-за его любви к БДСМ. Мне известно, что он проходил лечение у психолога, - дал показания Ишмауров.

По словам соседей, из квартиры Некрасова часто доносился шум, но в полицию никто не жаловался. Крики соседи слышали и в день убийства, но в службу спасения никто их них так и не позвонил. Тело погибшего нашли только спустя сутки.

Уголовное дело возбуждено по статье "Убийство". Санкции предусматривают до 15 лет лишения свободы.
На теле Дмитрия Некрасова есть следы избиения (подробности)

Между тем, о таком виде преступлений как "подставные свидания"  известно давно, и мы об этом писали:

1)  https://danger-lgbt.dreamwidth.org/

2)  https://dostalo.livejournal.com/865829.html

Как мы видим, сотрудники российских правоохранительных органов способны расследовать такие преступления  только лишь тогда, когда от них пострадал их коллега, или известный человек.  Нередко ОПГ , занимающиеся "подставными свиданиями" крышуются сотрудниками продажной российской полиции, о чем мы неоднократно сообщали в наших публикациях:   https://urb-a.livejournal.com/16564602.html

Также, информация о крышевании таких банд сотрудниками продажной российской полиции есть и в других источниках:

1)  Статья в газете  "The Independent"   (Лондон)

2)  https://vk.com/id410625243?w=wall410625243_77%2Fall

жесть, русские, бурят_бредит, СССР, рашизм, армия, антисемитизм, ватник, Гундяев, гастроном

Previous post Next post
Up