Фраза дня

Apr 11, 2019 19:23

Из письма Члена Военного Совета Киевского Особого Военного Округа Ефима Щаденко своей жене.

«...Трусливые негодяи, не замеченные в благодушном беспечии пребывавшими „стражами", пробрались на высокие посты, разложили стражу, напоили ядом сомнения казавшихся зоркими часовых и замышляли небывалое злодеяние. Хорошо,- это наше счастье, - что СТАЛИН сам рано заметил, почувствовал опасность приближения к нему фашистских террористических убийц и стал принимать меры, не поддался на уговоры пощадить Енукидзе (эту самую подлую и замаскированную гадину), вышвырнул его со всей бандой из Кремля, организовал новую, надежную охрану и назначил т. ЕЖОВА - этого скромного и кропотливого работника - и стал распутывать клубки и узлы фашистских замыслов о кровавой реставрации капитализма.

Эта рыко-бухаринская и гитлеро-троцкистская сволочь хотела отдать Украину и Дальний Восток с Сибирью германо-японскому блоку за их помощь в деле реставрации капитализма, в деле кровавого уничтожения всего того, что добыто великим нашим народом в результате Великой Октябрьской революции. Мы дорого заплатили за идиотскую беспечность. Из наших рядов враги социализма вырвали пламенного трибуна революции тов. КИРОВА. Мы могли поплатиться еще многими головами и материальными ценностями, если бы не СТАЛИН, с его железной волей, чутким и настороженным взором подлинного Ленинского стража мировой пролетарской революции. Это он - скромный, уверенный в себе, в своей партии, в одежде простого солдата, с лицом и чуткостью пролетарского революционера,- спас нас от величайшего несчастья и ужасного позора, который готовили нас окружавшие, многих наших руководителей смертельно ненавидящие революцию враги народа.

Твой Ефим."



Интересно, а какие письма сейчас пишут своим женам нынешние генералы, министры и олигархи?..

красная армия, я правду резал и резать буду, орда, извините это все коньяк, антисемитизм, одна_палка_два_струна_я_хозяин_всей_стра, отож, платить и каяться, культ личности, репрессии, да хай пиздять, ашонеможназапитати?, неуставные взаимоотношения, ликбез для свидомых, позитив, антропология

Previous post Next post
Up