БелаРусь не Расия

Mar 05, 2019 20:48



Мы абсолютно различны ментально - белорусы и россияне..
Белорусы это такие, знаете ли, "спадары".. У них своя хата с краю..Ничего знать не хотят. Никуда не торопятся..Им бы клочок земли, чтобы в ней колупаться, вырашчывая огурцы и помидоры..Да, и картошку тоже..Абсолютно лишены всяческого патернализма, что ли...Домоседы..Люди от земли и на земле.. Свой садик, свой огородик.. Своё парася подхрюкивает в хлеву. Пеуник и курка квохчуть на дворе..Индык курлоча ды гусь гагоча..
И никуда не надо мчаться спасать то славян, то негров, то арабов - ни в Сирию, ни в Ливию, ни в Югославию, ни в Центрально-Африканскую Республику.
Народ-домосед, вот кто такие белорусы..
Россияне же наоборот: народ-кочевник. Россиянам не сидится на месте... Орду из генов не вытравишь. И не надо...
Почему белорусская деревня отличается от российской? Потому что белорусы строят надолго, а россияне - с не такой далёкой перспективой..Да, они скифы, да, они азиаты..
Белорус вокруг огорода заборчик соорудит сразу...У россиянина другой интерес: если завтра - война! если завтра - в поход!..
Они почему на Донбасс отправились тысячами воевать? Все говорят: ипотека, ипотека... А я говорю - голос крови! Голос Батыя, Чингисхана и так далее..
Александр Невский-то оказывается на цырлах перед монголо-татарами бегал!
Посмотрите на Путина...На разрез его глаз..На головной убор. Это же монгол! Сын степей!
Он на коня забрался зачем? По зову крови...Ишь ты..Этакий Челубей.
.

.
Вырос в городской подворотне, а на лошади сидит, как влитой..Гены..
А я? А у меня?...С роду на коне не сидел...Ну, пару раз в детстве...Зато регулярно ходил за плугом...И сейчас хожу..Жаль, фотографии куда-то запропастились.
Итак, мы выяснили на примере двух президентов: белорусский - человек от земли..Землепашец. Российский - кочевник..Завоеватель новых территорий... То есть, по своей природе Владимирыч в принципе не может равнодушно взирать на сопредельные и запредельные территории..Как волк не может быть вегетарианцем. И это нормально..Такими разными нас создал Господь Бог...И было бы противоестественно нам объединяться..
Вот он хочет кого-нибудь поглотить и ошчастливить, а не может - Донбасс поперёк горла встал. В Прибалтику не полезешь - там НАТО. Про Китай всё понятно: живут надеждой, лишь бы Великий Китай сам не вторгся.. Кто там остаётся? Правильно, Арктика...Почему Россия так озаботилась освоением Арктики в последние годы? Потому что свербит дух кочевника...Надо куда-то кочевать, захватывать, ассимилировать..А тут Арктика под боком..Вот они туда и рванули..К белым медведям...
Следуем далее...
Допустим, мы таки объединились в одно государство.. И тем самым стали совладельцами Крыма...То есть, всякий белорус мог бы с гордостью (или со стыдом) заявить: Крым - наш! То есть, мы стали бы совладельцами украденного. Как следствие - соучастниками кражи.
Более того, мы стали бы ишчо соучастниками войны. Наших белорусских ребят могли бы по призыву отправить на любую бойню, что взбредёт в голову сами знаете кому... Конечно, я мог бы отмазать всех белорусов, чтобы они, как и чеченцы, служили бы только у себя дома, в Беларуси...Но тогда резонно возмутятся прочие россияне из средней полосы, Сибири, с Урала... Почему мы должны кровь проливать, а белорусы - нет? Пусть и белорусы проливают...
Скажите, нам это надо?

ВКЛ, отсосут_кацапы_хуй, марионетки, я правду резал и резать буду, орда, извините это все коньяк, антисемитизм, Лукашенка, одна_палка_два_струна_я_хозяин_всей_стра, оккупация, иногда они возвращаются, вести с полей, Великое Княжество Литовское, Российская_Федерация, опросы/опитування/апытанне, Беларусь, ликбез для свидомых, оно вам надо?, Роисся, Русь, литвины/ліцві́ны, межгосударственные отношения

Previous post Next post
Up