О руссофобии Кирила (Гундяева)

Dec 27, 2018 13:10

Гундяев как и Путин пророчествуют про "кровавые конфликты" в Украине из-за правильной вывески "РПЦ МП в Украине"
Сосбенно страдает Гунляев. Об этом кагебист-олигарх в рясе заявил в комментарии "Интерфаксу":

"После решения украинского парламента с требованиями об изменении названия "УПЦ МП" должны последовать репрессии, конечно. И совершенно очевидно, что есть некий ультиматум: если Церковь не меняет свое название, то она будет снята с регистрации, но если Церковь меняет свое название, то начинается сильнейшее давление, в первую очередь на народ, на общественность. Несомненно, начнутся силовые акции по отнятию храмов"


При этом Гундяев заявил, что народ в Украине "сильный в вере и весьма эмоциональный". Поэтому, по его словам, "все то, что может происходить вокруг храмов, имеет риск обернуться кровавыми конфликтами".

В связи с этим вопрос - почему он не радуется, что русская церковь наконец-то по правде будет называться русской?
Что за русофобия такая? Объясните мне это, российские православные!


PS Разумеется силовых акций по отнятию храмов не будет, РПЦ (то есть тн УПЦ МП в Украине) не принадлежит и не может по закону принадлежать ни один храм (по закону). Как и любой другой церкви.
PPS Это третий пост за сегодня но это НЕ нарушение правил.

- - -
Федерасты, раскольники и кацапы, я не буду отвечать на комментарии, которые не относятся к теме поста, а также содержащие маты, хамство, оскорбления и ваши любимые анально-фекальные темы. Т.е. я не буду отвечать на все ваши комментарии, т.к. вы на другие не способны. Можете кидаться какашками свободно или жрать их с лопаты, как это и принято в среде обезьян.
Уважаемый модератор, если вата как обычно будет себя плохо вести, позови пожалуйста чечена, он посадит кацапаф на место (бутылку), смысл и тема соответствуют СОО.

русофобия

Previous post Next post
Up