Портников назвал украинцев домашними псами

Oct 29, 2018 00:19



Те граждане Украине, которые считают, что государство должно заботиться про их благосостояние, являются потенциальными врагами государства.

Об этом в интервью журналу “Країна” заявил киевский журналист-майданщик и пропагандист Виталий Портников.

“Половина страны не понимает, кто они. “Просто жить в Одессе” уже не канает. Основное для государства - не решить вопрос благосостояния. Этого можно достичь и в условиях империи. Если люди говорят, что главная задача государства накормить их, то они - его потенциальные враги. Может прийти другое, кормить лучше и они присягнут на верность ему. Это сознание домашнего пса. Россия превращала украинцев в собак в течение трех веков. Наша задача как государства превратить домашних псов обратно в людей”, - сказал пропагандист.

P.S. Давно ли глава "Нафтогаза" назвал Украину фейл-кейсом, теперь вот пламенный майданный революционер напомнил небратьям нашим меньшим, что они собаки.

Но интересно здесь совсем не то, что кто-то назвал вещи своими именами. Портников известный пропагандист, и пассажи о том, что, мол, кормить никто не обещал и думать о благосостоянии может лишь вражина, недвусмысленно говорят о намерениях и дальнейших действиях властей. Скорее всего, связано это с жесткими требованиями МВФ, некоторые из которых вообще могли не предать широкой огласке, чтобы не злить население. Но и без этого выкручивания рук очевидно, что финансовые ресурсы в стране на исходе и по-настоящему массовая "подготовка к земле" © украинцев всего лишь вопрос времени.

Небратья наскакали то, что наскакали.

экономика, Україна, интервью, враги народа, крутить наждак

Previous post Next post
Up