Всё-таки Сомали

Mar 30, 2018 04:29



/нет, это не совсем то, о чём вы подумали - но направление мыслей правильное.

Трагедия в Кемерово на время затмила захват пиратами российского сейнера "Норд". Затмила для россиян, но не для жителей страны, власти которой дают прибежище пиратам: свидомые который уж день празднуют перемогу.

Мы помним, как быстро обернулась зрадой газовая перемога. Мы понимаем, что у "Газпрома" была заготовка именно на тот случай. Была ли заготовка у МО РФ на случай развёртывания капёрства возле Крыма - мы не знаем. Узнаем, когда укроп в следующий раз сунется или хотя бы высунется. Вряд ли это случится скоро.



Дело в том, что Азовская лужа - даже не Аденский залив. До места, где произошло нападение, вертолёту от Керчи минут сорок лёта, самолёту и того меньше. Вряд ли при таком раскладе рыбакам нужен эскорт, если держаться вместе и иметь связь с берегом. Думаю, с пресечением пиратства проблем нет.

Проблемы есть с "Нордом" и его командой. Что-либо прогнозировать тут сложно. Что ж, пиратство оно такое - непредсказуемое. Предсказуем только конец.

Попутно отмечу, что бедокурить в Азовском море - всё равно что доставать соседа, который даёт вам ключи от подъезда. Донузлавские грабли укры, разумеется, уже забыли. Промыслами тоже не очень дорожат.

И, наконец, осталось похвалить украинскую власть. Остатки страны сомализуются быстрее, чем я ожидал. Так держать!

волноломы, Крим

Previous post Next post
Up