Освобождённая территория отмечает День Соборности

Jan 22, 2018 17:12


В честь Дня Соборности в освобождённой от российских оккупантов станице в сторону оккупированного Луганска запустили огромный украинский флаг. ВИДЕО+ФОТОрепортаж

Украинский флаг поднялся на высоту два километра и полетел в Луганск. Именно так на Свободной территори в Станице Луганской решили отметить День Соборности Украины.




https://storage2.censor.net.ua/video/3/220118_fla.mp4

В штабе также отметили, что проведению праздничного мероприятия не помешал ни сильный дождь, ни пронизывающий зимний ветер: "Флаг Украины, украшенный несколькими десятками воздушных шаров, грациозно поднялся в небо. Присутствующие сопровождали это действо исполнением Гимна Украины и громкими аплодисментами".




"Ветер в этот день был за Украину и понес знамя прямо на оккупированные территории в сторону Луганска. В тот момент десятиклассница Лена вместе с подружками выразила свое самое заветное желание: "... Чтобы наш Флаг видели все луганчане, как напоминание о том, что Украина - единое государство ..."", - добавили в штабе.

"Мы все разные, но нас объединяют общие ценности, идеалы и устремления. Мы большая крепкая семья", - Порошенко поздравил украинцев с Днем Соборности




Также в штабе добавили, что полотнище размером шесть на одиннадцать метров было изготовлено волонтерами Донетчины и передано в дар жителям соседней области как символ единства Украины.




"Подобные мероприятия как нельзя лучше способствуют повышению морально-психологического состояния местного населения, укрепляют веру в завтрашний день и доверие к своим защитникам", - отметил руководитель подразделения ЦВС ОТУ "Луганск" Валерий Басалыга.






Для справки: 21 августа 2014 года Станица перешла под контроль Украины

Лисичанские школьники установили рекорд, создав "живой" флаг Украины. ФОТОрепортаж
Для справки: В 2014-м город Лисичанск в результате наступления украинских войск был оставлен российскими оккупантами и над ним был восстановлен контроль украинской власти.
Слава Украине!!!
Previous post Next post
Up