Говоря о СССР, нельзя не вспомнить фильм "Эффект Бабочки". Когда травмированный подросток возвращается в прошлое, корректирует маленький момент в нем, возвращается в будущее- а оно радикально меняется, в худшую сторону.
Так вот. Если бы не Совок, ни Украины, ни Прибалтики, ни Польши, ни русофобских неолиберастов бы не существовало. Нацистский Генералплан Oст описывает план Нацистской Германии после победы, что планировалось сделать с захваченными странами Восточной Европы. Можно извиваться, как гадюка на сковороде, но против этих фактов никак не попрешь, как против бульдозера, прижатый к стенке. Украина, Балтийские страны, Белоруссия и Польша были раскатаны Вермахтом в считанные дни. Что с ними планировалось сделать далее, читайте сюда:
https://www.yadvashem.org/odot_pdf/Microsoft%20Word%20-%206247.pdfhttps://en.wikipedia.org/wiki/Generalplan_Ost Кроме РККА НИКОГО больше в Европе по антифашистскую сторону в 1941 не осталось. Только нацисты, их союзники и пара сочувствующих нацистам нейтральных слабаков. Остановить нацистский бульдозер было некому. Oстановила этoт бульдозер только Советская Армия. Совок смог в кратчайшие сроки построить промышленность и экономику которые раскатали могильщиков Украины, Польши, Чехии, Белорусии и Балтийских стран. Весомую помощь безусловно оказали американские поставки. Но основная масса промышленных, экономических и людских усилий в разгроме Оси на Восточном Фронте все равно лягла на СССР. Квантунская Армия Японии полностью была уничтожена СССР.
Можно сколько критиковать советские методы построения социализма. Можно критиковать его закрытость и несвободу. Но, если ты не дурак, помни- ТЫ ЭТОМУ СОВКУ ОБЯЗАН ЖИЗНьЮ.
Но, люди, ненавидящие СССР и желающие ему смерти, повторяйте за мной: "Я ГОТОВ ИЗМЕНИТь ПРОШЛОЕ, ЧТОБЫ СССР НЕ СУЩЕСТВОВАЛО В БУДУЩЕМ, ЦЕНОЙ МОЕЙ ЖИЗНИ И ЖИЗНИ СОТЕН МИЛЛИОНОВ ЛЮДЕЙ".