Приятные места Одессы... ч. 1 - Ланжерон, кафешка у "Двух Шаров"...

Aug 28, 2021 14:54

Это не скрытая реклама Шариёв, "два шара" родились задолго до ныне знаменитого Шария и его половины, ну и всех прочих шарийцев... ;)

Ко дню рождения Одессы для желающих дружески понаехать, хочу порекомендовать приятные и полезные места, вдруг пригодится.

На Ланжероне рекомендую скромную с виду, но весьма уютную и панорамную кафешечку прямо встык к "Двум шарам". Ты всех видишь, а они тебя нет :)




Слева - миллионерский "Немо", перегламуренная "Мадам на море". Справа иные пафосноватые заведения. А ты можешь посидеть не на пару тысяч, а на пару сотен или пару десятков грн, и при этом обладать той же зрелищностью. Готовят очень быстро, а сидеть можно очень долго :) На параде вообще было интересно, толпы разглядывали парад и выражали восторг советскому и американскому хламу, а я сидел и свысока разглядывал тихарей, понавезенных со всей страны и имитировавших радостные толпы. Заодно и считал, во сколько такое обходится, и каковы перспективы для нас от таких вот расходов...

Ну и подумал в очередной раз, что если на что-то тратить, то лучше на одесситов и моречко, а не на тихаризацию всей страны...И трачу правильно :

Подходы к кафешке :
















Насчет "Одесской кухни". С собой приноси, тебе разогреют и сервируют :) Они не виноваты, что там все хотят только фастфуд, а не погурманить.

Зато всякий фастфуд там абсолютный свежак, под контролем толковых местных сотрудников и их опытной и резвой предводительницы :) 
Previous post Next post
Up