Национализация иногда улучшает бизнес-климат

Mar 25, 2015 12:41

Одесское еврейское СМИ разит напалмом и рычит газенвагеном :

Много возмущения, что нельзя забирать у Коломойского, потому что это плохой бизнес-климат, национализация и т.д.

Плохой бизнес-климат как раз потому, что в Украине есть Коломойский. А заодно, Порошенко и им подобные. Которые выгребают под ноль инвестиционные ресурсы страны.

И к бизнесу это не имеет отношения. Закон определял предпринимательскую деятельность как совершаемую на свой риск. Это ее отличительная черта. Олигархи же ничем не рискуют, когда отбирают завод у государства - у общества. Их деятельность - не предпринимательство, а просто воровство. И никто не должен переживать, если вору удастся наворовать меньше.

Я всегда удивлялся, почему вы покупаете товары, которые рекламируют всяческие знаменитости. В-общем, это стремление к отождествлению со знаменитостями вас сейчас подводит.

Какая вам разница, справедливо или несправедливо Порошенко наехал на Коломойского? Да конечно, Порошенко греб под себя, а не в бюджет - ну и что? Наслаждайтесь проблемами злодея, который вас грабил два десятилетия. Даже если создал их ему другой злодей, который вас тоже грабил.

Надо было начинать с других олигархов? Да какая вам разница, с кого они начинают.

В перенасыщенной системе, кристаллизация начинается в случайной точке. В тотальной украинской коррупции, с какого бы олигарха ни началась ломка - все хорошо.

Вадим Черный

25/03/2015

http://hrabro.com/78416
Previous post Next post
Up