Тупеем. Результаты видны повсюду! Особенно в зоне бывшего СССР.

Nov 13, 2012 14:16

Человечество теряет в интеллектуальных и эмоциональных способностях, доказала группа ученых из Стэнфордского университета (Калифорния, США).
[Spoiler (click to open)]«Скачок в развитии умственных способностей и оптимизации работы генов, отвечающих за интеллект, произошел у наших предков еще до того, как они пришли из Африки», - отметил доктор Джеральд Крэбтри, ведущий автор исследования. В условиях, в которых они жили, выживание было основной задачей, и на него были направлены все силы интеллекта, поэтому генные мутации привели к пику его развития.

После этого интеллектуальная мощь человека пошла на спад: в связи с развитием сельского хозяйства и урбанизации жить стало намного легче, и человечество стало слабее сопротивляться мутациям, ведущих к нарушениям интеллекта.

Основываясь на вычислениях частоты, с которой вредные мутации появляются в человеческом геноме, и предположении, что в развитии интеллекта задействовано от двух до пяти тысяч генов, доктор Крэбтри предполагает, что в течение трех тысяч лет и 120 поколений мы выдержали две или более мутации, ведущие к ухудшению наших интеллектуальных и эмоциональных способностей.

Кроме того, по недавним результатам научных исследований, полученным нейробиологами, оказалось, что гены, задействованные в функциях мозга, чрезвычайно восприимчивы к мутациям. По мнению доктора Крэбтри, отсутствие давления естественного отбора и большое количество восприимчивых к мутациям генов в своем сочетании постепенно разрушают наш интеллект.

наука, модернизация, инвалид

Previous post Next post
Up