Уличенный в плагиате? Кто?

Apr 02, 2012 17:27


После скандала с плагиатом президент Венгрии Паль Шмитт подал в отставку. "Глава государства олицетворяет единство нации, поэтому в сложившейся ситуации я вынужден сложить с себя президентские полномочия", - заявил Шмитт в парламенте страны в понедельник, 2 апреля.

Еще 30 марта Шмитт отклонил требования об отставке, отмечает AFP. Он заявил, что лишение его степени кандидата наук никоим образом не связано с его обязанностями на посту президента Венгрии. Отставки Паля Шмитта требовали представители всех оппозиционных партий.

В конце марта стало известно, что Паль Шмитт уличен в плагиате. Ректор Университета Земмельвайса в Будапеште Тивадар Тулассай 29 марта сообщил о решении ученого совета лишить президента страны кандидатской степени в связи с тем, что его диссертация не соответствует научным и этическим критериям. Ранее было установлено, что Шмитт списал у других авторов почти всю диссертацию о современных Олимпийских играх, которую защитил в 1992 году, напоминает dpa.
DEUTSCHE WELLE 
Но есть! Есть в брацком бывшем СССР стойкие лидеры! Богатыри! Не то что ...е племя!

Sunday Times: кандидатская диссертация Путина - плагиат

Диссертация Путина поставлена под сомнение

В диссертации Януковича-младшего обнаружили плагиат   В папу? 
"Виктор Янукович-младший, похоже, подражает своему отцу относительно написания текстов - а именно включая в свою публикацию материалы других людей, утверждая, что они - его собственные"

А старший что? В сентябре 2011 года в статье "Кредо Януковича: красть, красть и красть!"  рассказали о том, что широко разрекламированная книга Януковича "Opportunity Ukraine", написанная на английском языке и изданная нынешним летом в Австрии, является низкопробным плагиатом. Это сообщили в своей статье в "Украинской правде" журналисты Сергей Лещенко и Катерина Каплюк. 
А до этого как он дошел?
15 декабря 1967 года в возрасте 17 лет Виктор Янукович был впервые приговорен к 3 годам лишения свободы за участие в ограблении по статье 141 ч.2 УК УССР как член преступной группировки “Пивновка”. В связи с амнистией по случаю 50-летия Октябрьской революции срок наказания был уменьшен судом до 1,5 лет.
Во второй раз к уголовной ответственности Янукович был привлечен за причинение телесных повреждений средней тяжести по ст. 102 УК Украины и осужден 8 июня 1970 года к 2 годам лишения свободы.

в 1973 году закончил Енакиевский горный техникум. В 1980 году Янукович для самосовершенствования закончил Донецкий политех, в 2001 - факультет международного права Украинской академии внешней торговли. Его вероятные однокурсники совсем не помнят, чтобы Федорович ходил на лекции или хотя бы на экзамены. Докторская диссертация ( в то время --донецкого губернатора) посвящена вопросам управления развития инфраструктуры большого промышленного региона. Только злые языки говорят, что Янукович писал ее не сам. И что важно! Сведений про кандидатскую диссертацию ВФЯ найти не удалось. Сразу докторскую! Гигант мысли!

На сегодняшний день Янукович - трижды академик: академик «Калифорнийской международной академии науки, образования, индустрии и искусств», действующий член Академии экономических наук Украины и член-кор Транспортной академии Украины.

Такого вуза как Калифорнийская академия найти не удалось.

мораль, Путин, элита, Янукович

Previous post Next post
Up