У этой "элиты" ... репутация!

Feb 10, 2012 12:05

Советник Президента Андрей Портнов считает, что нардеп Роман Забзалюк и глава депутатской группы "Реформы во имя будущего" Игорь Рыбаков должны вместе нести ответственность за ситуацию, связанную с обнародованием информации о подкупе депутатов.
Об этом он сказал в эфире телекомпании "5 канал" вечером 9 февраля.
"Для того чтобы не давить ни на кого своими намеками, считаю, что оба фигуранта этой истории должны нести ответственность", - сказал он.
Портнов считает, что этот случай подрывает деловую репутацию элиты страны.
Как сообщали Ukranews, 8 февраля Забзалюк объявил о своем выходе из группы "Реформы во имя будущего" и возвращении в БЮТ, рассказав при этом, что переходил в провластную группу с целью доказать, что депутатов переманивают из оппозиции за большие деньги.
Забзалюк также продемонстрировал аудиозаписи разговоров с лидером группы Игорем Рыбаковым, на которых тот предлагает ему 450 тыс. долларов за переход, а также целый ряд дополнительных выплат. Он также зявил, что каждый свой шаг фракция согласовывает с Администрацией Президента.
В ответ фракция потребовала от депутата вернуть эти деньги, которые были якобы собраны ему на лечение, и назвала его поступок провокацией.
Вслед за ним группу покинул Тарас Чорновил - якобы чтобы не быть причастным к скандалу. По данным СМИ, из нее уйдут еще три депутата.

Источники: Українські новини

Украина, мораль, режим Януковича

Previous post Next post
Up