Питер ОТул

Aug 11, 2017 17:46

з биографии Питера О'Тула: у него был кризис, когда от него ушла мать его двух дочерей к молодому актеру, его не снимали, его "Макбета" освистали, в общем, все плохо. Карьерное и личное дно, да еще язва и врачи пить не дают.
И тут Мел Брукс позвал его сыграть Эррола Флинна в своем автобиографическом фильме "Мой лучший год" про то, как его молодого приставили к Флинну, чтобы тот не бухал и приходил на съемки вовремя.
И О'Тул держался молодцом на съемках - опоздал на 3 часа только один раз - когда сам Брукс, бывший продюсером на фильме, пришел на съемочную площадку. Пришел в 9 утра, О'Тула нет. Через час сказал режиссеру: "Все-таки какой Питер хороший актер. Флинн именно так себя и вел".

Еще с Ричардом Бартоном на съемках "Беккета". По сценарию Бартон приходил в спальню к ОТулу и сдирал одеяло. Во время одного дубля сдернул, а в кровати лежит его жена Элизабет Тейлор. Все смеялись, кроме Бартона.

К Тейлор как-то приехал бывший Эдди Фишер, и они куда-то все поехали на такси - Лиз, Фишер, Бартон и ОТул. И пьяный ОТул сказал водителю: "Мне кажется, вы здесь единственный мужчина, который не трахал Элизабет Тейлор". Она его выпиздила из машины ногами.

Картиночки

Previous post Next post
Up