(Untitled)

Jun 04, 2020 22:29

я много раз слышал о эльфах-лучниках. Вообще, благодаря Толкину это стало прямо-таки общим местом ( Read more... )

Leave a comment

z_u June 4 2020, 23:46:34 UTC
:))))))

"Что до различия полов, то эльфы придают этому примерно такое же значение, как цвету глаз."

и очень мудро... :)

пы.сы. не могу не вспомнить своеобразную (и тоже весьма мудрую, хотя и, естественным образом, не по-человечески мудрую) эльфийскую логику, про которую всегда лучше помнить при общении с этим чудесным (во всех смыслах) народом. и вот случай из жизни на эту тему.

однажды один весьма неглупый молодой человек (и даже немного маг), с богатым воображением и железной логикой, выстроил прекрасную стратегию достижения своих целей и власти, с использованием интриг, политики, шпионажа, вовремя пойманных благоприятных моментов и слабостей своих многочисленных противников (а также - небольшого количества магии и проверенных магических артефактов).
и у него получилось. почти.
все, что отделяло его от абсолютного успеха - несколько минут, может быть, даже секунд, пока происходило то, что, по его задумке, должно было произойти, и что его оппоненты, разумеется, считали своими самыми лучшими, удачными и секретными планами.

и все вполне могло бы получиться, если бы не эльф - да, не из последних, как говорится, но и явно не из Первых - эльф, который стоял между молодым человеком и исполнением его мечты.
молодой человек даже сумел раздобыть, в качестве исключения, старинное заклинание особой силы, что превосходно действовало и на эльфов тоже, и не давало возможности тому, кто под него подпадал, навредить магу в течение определенного времени.
и вот, уверенный в собственных силах и успехе, молодой маг сталкивается лицом к лицу с упомянутым эльфом, спешно читает заклинание - которое срабатывает с первого раза.
уверенный, что эльф не сможет ничего предпринять, чтобы навредить ему и помешать его планам в течение минимум 10-ти минут, маг оборачивается, чтобы завершить начатое, отобрать самый могущественный артефакт у врагов и практически победить, и тут...
эльф, который и глазом не моргнул, когда подвергся заклинанию, совершенно спокойно достает кинжал тонкой эльфийской работы и безо всяких волнения и спешки перерезает горло молодому человеку сзади, со словами: "Это тебе на пользу". обеспечивая магу самый большой сюрприз в его недолгой жизни и возможность уйти на тот свет максимально удивленным...
занавес. :)

Reply

upfes June 5 2020, 06:36:54 UTC
Ага, это весьма в их стиле

Вообще они ужасно не любят интриганов и манипуляторов, которые для их эммм природы ощущаются примерно как для нас - несправедливое судейство. То есть, властолюбие для них - это фишка: ну, нравится кому-то власть, забавно, гы. Но стремление к власти должно быть открытым, иначе какого черта? Хочешь власти - говори: эх, ребята, люблю власть, давайте договоримся...

Reply

z_u June 5 2020, 13:15:09 UTC
ага. :)

Reply


Leave a comment

Up