и к слову про власть, мировой заговор и коронавирус

Apr 24, 2020 16:10

Друзья!
Мировой заговор есть.
Мало того, их даже много. Вплоть до того, что вот я устрою заговор с товарищем из Минска и Сиэтла - и вот у нас уже мировой заговор.

Есть мировое правительство, полдесятка официальных типа ООН и Мирового Банка, десятка полтора неофициальных, но довольно могущественных, ещё пять сотен всяких ребят, которые претендуют.

Опять же, мне смешно предположить это, но я вполне допускаю и какой-нибудь сверхчеловеческий заговор. Или нечеловеческий заговор. Или заговор каких-нибудь белокожих инсайдеров в глубине земной коры. Была же та же Каппадокия, например.

Вот только и официальная государственная власть, и мировые правительства, и тайные заговорщики, и белокожие инсайдеры, и златочешуйчатые рептилоиды - все в целом обладают над человечеством властью куда как меньшей, чем средняя училка над классом старшаков.

Любой, кто занимался управлением, сталкивается с тремя простыми вещами:
1) приказы не понимают, не исполняют, и искажают доклады
2) все напропалую врут и преследуют лишь свои интересы
3) в кризисной ситуации все валят друг на друга и стараются отбросить хвост.

Это - хорошие, годные функционеры, которые не рискуют жопой. Чуваки, которые рискуют жопой, находятся в очень сумеречном состоянии, и сами в это не впиливают. Доводилось ли вам, скажем, готовиться к штурму здания, полного злых дядей с автоматами, готовиться-готовиться, сидеть в готовности шесть часов - а потом отбой, не надо, они сдаются?

после такого отбоя ты на таком взводе и так перекручен, что можно рефлекторно снести ногой дверь своей квартиры.

В общем, не суть.
Проще говоря: мировые правительства довольно беспомощны.
Провернуть хитрый план, в который включен весь мир - они не способны.
Если бы мировое правительство решило заразить весь мир вирусом, они бы готовились десять лет, пятьдесят раз сели в лужу, сто раз запалились бы и погубили бы больше народа в процессе испытаний, чем от результата. Одновременно с этим оно раскололось бы на семь враждующих партий, которые сразу же разодрались бы в интригах и потеряли где-то двести триллионов долларов непонятно на что.
Previous post Next post
Up