Лето 2010

Aug 31, 2010 17:03


А все спрашивают «как твое лето?»  Нашла четыре ключевых определения этих замечательных трех месяцев: каячное, фиолентовское, гипертусовочное,  питерское.
Морской каякинг сразил меня, покорил. Плавали в гроты и в заповедник, и экстрим длительный маршрут и даже в шторм. Ощущение разные по шкале как от медитации до рукопашного боя J Несколько раз переворачивалась, выпадала из каяка вместе с волной,  садилась на рифы и влетала носом в стены грота.

Открыла под боком у себя на шикарном Фиоленте несколько диких пляжей и все лето провела там ныряя со скал, исследуя гроты,  висела в изумрудной воде и уплывала далеко-далеко за мысы.  Это удивительная страна с вулканическими скульптурами, бело-медовыми известняками, напоминающими пирог наполеон и звенящей зеленью фисташковых деревьев, усыпанных стрекочущими цикадами.

Ночные фестивали, рокерские тусовки и концерты,  полночная пенно-лазарная вечеринка в аквапарке, фаейр-шоу и диско.  Новые люди, новые впечатления, новые места.

Август принес  бурую Неву, прохладный Невский,  Васильевский со своим неизменным бризом и небесно-голубой Финский залив.  И во всей это красоте были мои девочки и разговоры нон стоп на кухне и бессонные ночи.

Это лето было совсем другим. Каждый год все лучше и лучше.  Полная готовность к осени!
Previous post Next post
Up