Красивая Москва

Jul 14, 2016 12:44

По пути в Питер у нас было 4 часа на пересадку в Москве и мы решили немного прогуляться в центре. Когда мы вышли из метро и пошли гулять по Мясницкой, Большой Дмитровке и другим центральным улицам Москвы, я не верил своим глазам. Мы в России? Точно не в западной Европе? Сказать, что Москва преобразилась - это ничего не сказать. Расширенные тротуары, дорогая плитка, правильные съезды, убранные под землю провода, красивые уличные кафе, множество живых цветов и остутствие припаркованных машин.

Я не видел такого уровня благоустройства ни в Париже, ни в Барселоне, ни в Брюсселе, нигде. На этом фоне Питер выглядит удручающе, как очень красивый, но все-таки музей, а не город, где хочется проводить время на улице. Конечно же я говорю только про центр. Про Нижний вообще молчу, город просто тихонько деградирует.

Если вы были последний раз в Москве 4-5 лет назад и не понимаете о чем я вообще говорю, просто съездите в город сейчас, прогуляйтесь по улицам в пределах Бульварного кольца, вы просто обалдеете.





Петербург, Москва

Previous post Next post
Up