Мужчина не имеет права уставать

Jul 29, 2020 18:33

Попалось тут в интернетах

"«Мама всегда учила меня, что мужчина не имеет права соединять слова «я» и «устал». Он может один раз в жизни сказать: «Нет больше сил!» - и умереть». Николай Караченцов (1944-2018)."

Высказывание очень показательное - многие наши женщины именно так и думают. А с их подачи и немало мужчин, особенно если этим мужчинам это с детства матери вдалбливали, И даже считают такой образ мыслей за истинно мужской, за некую доблесть. Т.е. мужчина - он не человек, он уставать, болеть или плохо себя чувствовать не может и отдых ему не нужен, а то и вреден (некоторые наши женщины так просто не могут спокойно переносить одного вида не занятого трудом, отдыхающего мужчины - особенно если это "их" мужчина - муж или сожитель). А когда мужчина таким отношением к себе и работой на износ загонит себя в могилу (или его загонят в могилу окружающие женщины) - не жалко, загнанных лошадей пристреливают ведь всегда найдется кем его заменить. Отношение к мужчинам в данном случае откровенно потребительское, как к расходному материалу или рабочему скоту, причем даровому, которого не жалко (хороший хозяин свою скотину так эксплуатировать на износ не будет, пожалеет если не ее саму, то потраченных на нее денег). Хорошо так же смотрится на контрасте с любимым современными женщинами заявлением "Женщина должна быть счастлива, а больше она никому ничего не должна".

Неудивительно при таком подходе, что у нас наблюдается такое явление как мужская сверхсмертность, что у нас самая низкая в Европе доля мужчин, доживающих до старости и самая большая в мире разница в продолжителньости жизни между м и ж в пользу ж (может, соберусь как-нибудь написать об этом).

Кстати, и о некоторых других современных мужских привилегиях



Короче говоря - мужчины, берегите себя.

мужские привилегии, мужская сверхсмертность, м и ж

Previous post Next post
Up