(no subject)

Jan 17, 2020 01:12

Мишустин поднялся на сборе налогов (это с его именем связано повышение ставки НДС с 18 до 20%, которое позволяет дополнительно выгребать из карманов россиян по 620 млрд руб ($10 млрд) в год и дополнительно давит любое сложное производство в РФ) и на "внедрении информационных технологий". Т.е. это как раз тот человек, который наиболее быстро и успешно выдавит из экономики и карманов граждан (небогатых, богатых он трогать не будет - о чем ниже) последние деньги и построит (или по кр. мере всерьез попытается построить) электронно-цифровой концлагерь в стране. А вот развивать производство, экономику, повышать уровень жизни населения - это все точно не к нему.

Прямая речь

Также новый премьер-министр обозначает следующие направления:

«Что первое мы хотим делать: серьезно заниматься институциональными реформами. Реформами управления, привносить самые современные цифровые технологии. < ... > Без сомнения, в государстве должна появляться цифровая платформа, которая должна быть устроена для людей. И самое важное - это снять ограничения для бизнеса»

Судя по заявлениям представителей фракции КПРФ, сделанным после встречи с премьером, он негативно относится к целому ряду предложений этой фракции. Председатель ЦК Сергей Обухов сообщает:

«Про национализацию. Ответ: «Я против национализации». Про прогрессивную шкалу налогообложения. Ответ - не с кого брать повышенную ставку подоходного налога»


И вот еще интересный пост про Мишустина

Нефть из населения: новая политика с новым премьером

В целом я согласен, только абзац про Берию. ложный и лишний.

экономика, РФ, Мишустин, налоги

Previous post Next post
Up