родителям-параноикам.

Sep 09, 2010 13:24


It’s like packing a snow shovel in case it snows in Las Vegas.




Каждый нормальный родитель переживает за свое чадо. Так или иначе. Надуманно или нет.
Вот топ-5 родительских страхов:
1. Киднэппинг
2. Снайперы или другие психи с оружием
3. Терористы
4. Опасные незнакомцы
5. Наркотики.

Забавно, но если сравнить эту топ-пятёрку страхов с топ-пятёркой того, что действительно убивает и калечит детей, пересечений (не говоря уже о совпадениях), не будет и близко:
1. Автокатастрофы
2. Убийство (по неосторожности и нет, знакомыми и близкими)
3. Жестокое обращение
4. Самоубийства
5. Утопления

Christie Barnes, мать четверых и автор The Paranoid Parents Guide, уверена, что родитель боящийся химеричных опасностей и живущий в страхе перед окружающим миром, не сможет воспитать своего ребенка иначе. Как следствие ребенок имеет очень большие шансы вырасти таким же параноиком.

Так что же делать?
Все просто. Помнить про велосипедные шлемы и ремни безопасности.Как ни странно это звучит, но эти две штуки снижают вероятность смерти ребенка на 90% (!), и быть покалеченным на 78%

Естественно, вся эта статистика основана на реалиях заокеанской жизни, и, возможно, мало применима к постсоветской действительности, но как повод и пища для размышлений, без условно, имеет смысл.

дочь, наблюдения

Previous post Next post
Up