США следят за вами
Вы уверены в безопасности ваших личных данных хранящихся на ПК, планшете или телефоне? Думаю, львиная доля моих читателей даст положительный ответ. А в чем измеряется безопасность? Ну, наверное, в отсутствии вирусов. Ведь так? Именно вирусы пугают большинство интернет - пользователей. Чем они могут навредить и так ли это страшно?
Ну, во - первых, вирус может заставить вас раскошелится на лицензионный антивирус. Во - вторых, возможно, придется переустановить операционную систему. Ну, или, самый худший вариант - побегать по конторам, занимающимся восстановлением "железа". Так ли это страшно, как кажется на первый взгляд? Думаю, нет, ведь все это решаемо! Есть кое - что посерьезнее всего вышеперечисленного. Например, ваша переписка. Та информация, которой вы ежедневно делитесь с друзьями, родственниками или знакомыми. Только представьте, что это читает кто - то кроме вас!
Это не шутки! Такой мерзкой деятельностью занимаются спецслужбы США. Об этом уже давно рассказал бывший агент ЦРУ Эдвард Сноуден. Тогда, правительство США сделало вид, что позаботится о том, чтобы впредь такого не происходило. Но, как только шумиха утихла, Америка продолжила интернет - слежку. В принципе, именно по этой причине Американские правозащитники требуют от правительства США признать интернет-слежку АНБ незаконной. Правильно! Давно это прекратить! А то, как - то несправедливо получается: США учат весть мир "демократии", а сами нарушают права людей по всему миру.