Методология. СветоПравие. ТенеПравие.

Feb 01, 2021 12:04



Методология, в её практическом применении, это, прежде всего, это анализ входящей информации на предмет соотнесения оной с частной (ноосферной) матрицей, из которой эта информация извлечена. С последующей верификацией обработанной информации по отношению к матрице, с мерой иерархически превышающей первую частную матрицу. И, с проверкой сообразности информации из первоначальной частной матрицы, с матрицей объемлющей.
          Иначе описывая последовательность действий, можно составить такой алгоритм:

  1. Обработать входящую информацию, также, как например, это проделывается с пищевыми продуктами перед употреблением внутрь, то есть привести к удобоваримому виду.
  2. Выявить матрицу, к которой относятся алгоритмы и фактология из поступившей к потреблению информации.
  3. Найти матрицу, объемлющую для той, к которой выявлена принадлежность входящей информации.
  4. Произвести отсев ошибочной и засоряющей информации, как это производится в ректификационной колонне, через сито, через старательский лоток золотодобытчика или центрифугировать, как в разделении изотопа Уран-235, чтобы осталось лишь то, что представляет ценность.
  5. Заполнить пустующее место в мозаичной мировоззренческой картине очередным найденным фрагментом знания.
Всем известен афоризм: Стратегия без тактики - медленный путь к победе. Тактика без стратегии - суета перед поражением. Так вот методология - это инструмент, который предоставляет такое явление как "предуказание" (или предикция), для которого стратегия становится тактикой.

PS это я и к тому пишу, что есть такие люди, кои в тематической статье вопрошают примерно вот так: "А как Вы относитесь к тому-то или к тем-то сведениям". Или предоставляют ссылку на источник информации, в котором 99,99% мусора и лжи, и после методологического анализа остаётся тот самый 0,01%, и то затесавшийся туда даже не случайно, а вопреки желанию вещателя того канала. Так вот просьба, если возникает такое желание - провести по подпунктам № 1-5, записать результат, и лишь после этого давать ссылки!
PS PSразумеется, есть образцы информации, где уже есть методологический анализ. Такие ссылки всегда приветствуются!
PS PS PS  Слово "методология", как уже понятно, не имеет корней в Русском Языке. Потому можно представить другое понятие: СветоПравие = МетодоЛогия, которая не эксплуатирует и не создаёт систем (или ноосферных матриц) с Попущением Божественным. ТенеПравие - методология, основанная на Попущении Божественном, например методология талмуда.
По определению В.Г.Белинского:  «Толпа есть собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету...»  Основное качество толпы - нежелание и неумение самостоятельно думать и приходить ко мнениям, соответствующим реальному положению дел и направленности течения событий. Следующее качество толпы - это думать так, как им сказал их авторитет. Авторитетами для толпаря являются те, кто в той или иной мере владеет методологией. И в довершение всего толпарь не способен помнить прошлое. Он живёт лишь сегодняшним днём.

А это - пример того, как используется методология!

image Click to view


методология

Up