Blowup. Микеланджело Антониони. Фотоувеличение. Второй смысловой ряд. Программирование подсознания.

May 25, 2020 11:29



Впервые я познакомился с именем «Микеланджело Антониони» и о том, что этот режиссёр создал ряд культовых фильмов в читальном зале, где проводил немало времени, в школьные годы. Дом культуры, где находился этот читальный зал и по сей день называется «Прометей». Читал я тогда « Туманность Адромёды» и увидел стоящую на стенде книжку про кино. Стоит оценить мастерство подачи информации! В СССР был создан искусственный информационный вакуум. И любой фильм, который представлял собой не что иное, как развитие оперного искусства воздействия на умы - музыка, текст, сценарий и визуальная игра актёров, был огромным событием. Точнее - любой фильм, где было то, что называется «предикция» воплощено умело и глубоко. Потому как именно с этим, с концептуальной ориентацией в СССР было из рук вон плохо. Люди нуждались в азимуте, чтобы проложить направление, в котором будет разворачиваться их жизнь, хотя и понимание этого было подсознательным. А по всем каналам и СМИ в СССР шла уникальная по своей скуке, циничной лживости и бездарности квази-пропаганда марксизма. Так что фильмы «оттуда» были редкостью. А некоторые и вообще были легендами, которые никто не мог видеть. Это те самые фильмы, которые в СССР знали лишь по описаниям и скриншотам. А в той книжке, автор предельно умело дал описание, которое заставляло фантазию додумывать такое, что там вовсе и не было. И вот, наступили «святые» девяностые, когда бывшие люди СССР могли, наконец, реализовать своё желание. Но нет - в видеосалонах таких фильмов не было. Там были рембы и красные жары, которые высматривали поп-музыканты ленинградских рок-клубов и копировали оттуда свои повадки. Потому, жгучее желание увидеть этот фильм заставило пойти на невиданные затраты - покупка лазерного проигрывателя и самого диска.
            И вот, мечты сбылись! Так что же там было? Фотограф как главное лицо фильма. Фотограф ненастоящий. На самом деле так фотограф не снимает, особенно в той самой знаменитой сцене с Верушкой, обладательницой 11 обложек «Вог». Сразу возник вопрос - сделал это режиссер намеренно или нет? И вообще, что в данном фильме намеренно, а что происходило вне понимания? Как и все фильмы «ниочём», Blowup Антониони, скорее всего представляет собой типичный вариант, соответствующий П.П.№ 3-б из материала Человек создан по образу и подобию - что это означает? Матричное управление. Антониони, создавая у себя на съёмочной площадке определённую атмосферу, входил в трансовые состояния, включался в матрицы и считывал оттуда необходимую для создания фильма информацию. Причём, как мы уже понимаем, умудрялся делать это очень качественно, как в плане выбора очень фундаментальных матриц, так и воплощении в конечном продукте, умело избегая критических точек и неувязок. Поэтому, если фотограф «ненастоящий», значит это так не то, чтобы задумано - но так вышло. И именно он, этот фотограф, и становится образом, который вменяется зрителю для игры с режиссёром. Фотограф - это роль, которая назначена зрителю и обывателю и всем причастным. И уже отсюда начинается программирование подсознательных областей психики. А при тех стартовых данных, это происходит безупречно. На первом месте стоит образ фиксации стоп-кадров, а не процессов. То есть программируемый зритель принудительно склоняется к тому, чтобы воспринимать мир как набор картинок калейдоскопа. Подробнее про это тут: Ответ для sapientiadei на его комментарий, про пост о бабочке. Кратко - людей отучают от того, что называется процессное мышление. Даже этого уже достаточно, чтобы с самых вершин над-страновой власти автор такого произведения получил немало «плюшек» по сложной гидравлической системе вознаграждения, чтобы конечный «благодетель» остался незамеченным.
            Фотограф работает с дочкой высокопоставленного нациста, аристократа, это "супер-модель", по имени Верушка. Редко кто может сказать: "когда я была маленькой девочкой, с мной играл Гитлер". Это "наша" Верушка. Вы думаете - Верушка появилась случайно? В миру - графиня фон Лендорфф, дочка одного из тех, кто организовал покушение на Гитлера, да тот самый дубовый стол. Верушка, как дочь казнённого участника покушения, хлебнула концлагерей. Дочь отвечала за отца - такой вот, он, европейский гуманизм. Но именно это позволило ей сделать карьеру, в отличии от Лени Риффеншталь. Не случайно её же, предварительно раздев, на камеру, обмазывает кремом для бритья Сальвадор Дали? Изучите высказывания Дали про Гитлера - это очень интересно! Это уже наш Микеланджело заходит с козырей! Это, постойте, в чистом виде второй приоритет обобщённых средств управления. Во весь рост разворачивается аллюзия - нацизм заменяет гламур. Гламур - это оружие новой войны. И разворачивается это на фоне музыки. Стоит заметить, что подбор музыки в фильмах Антониони это отдельная тема. Проект поп-музыка - один из самых мощных в новой войне, о чём на страницах этого ресурса писалось неоднократно. В данном фильме вообще затронут сам момент зарождения поп-музыки мелкобритании. Антониони вообще любитель вставлять культовых попсовиков, и тут мы видим (о боже) - самого Джимми Пейджа в возрасте около 16 лет! Фанаты Лед Цеппелин в восторге. А сломанная гитара - это вообще брендированный акт вандализма, который стал едва ли не культовым для последующего поколения попсовиков.
            Что у нас далее? А это «случайный» приход двух девушек, одна из которых Джейн Биркин (гуглим Серж Генсбур) и раздевание оных фотографом (посвящение в гламур !!!). Всем понятно, что «посвящение» в сфЭру высокой моды происходит через такое? Сейчас это перешло в харрасмент - почему? Вероятно, это зачистка тех, кто производит продукт низкого качества. И тут происходит то, что и должно случится. Устала Алла Фотограф, порядком утомленный солнцем на маске (а именно так визуализируется высшая предикция у масонов), которое ему «диктует» что и как делать, решает отвлечься от вменяемой ему обязанности, идёт в парк. Чисто отдохнуть. Но камера при нём - это ж «профи»! В парке трава как в военных частях СССР покрашена зелёной краской, да простит меня Совейская Армия времён застоя, но первым начал красить зелёной краской траву, а кузбасс-лаком асфальт, всё же Антониони, а не находчивые прапоры, чтобы прогнуться перед начальством и замучить солдатиков. Разве что подметание плаца ломами это уж точно не Антониони. И тут вопрос (да простит читатель за псевдо-бранный сленг): "Какого буя фотограф занимается не своим делом - шлоевенится по паркам?" А это не просто так. Это - предикционный ответ на вопрос, что делать зрителю, если наступает депрессия. А депрессия в обязательном порядке наступает, если индивид производит творческий продукт, который находится не в ладу с мирозданием. Фотограф видит любовную парочку в парке с покрашенной травой и фотографирует оных. Потом к нему наносит визит дама (с той парочки) и просит отдать плёнку, готовая даже раздеться, и даже более (!!!). Фотограф начинает «фотоувеличение», после чего и обнаруживает и труп, и киллера - то есть он случайно стал свидетелем убийства, в котором дамочка играла роль подсадки. Фотограф начинает метаться и тревожится - но на поступки более чем походы по вертепам он не способен - это и вменяется зрителям, как лучшее поведение в случае процесса под названием «поиск истины». Это первый вредоносный код, внедряемый в подсознание.
            Ну, зритель внутри уже готов к тому, чтобы пойти куда следует и вложить (в Скотланд Ярд) это всё - тем более, что фотографии уже есть. Но не так всё просто у настоящего программиста подсознания! Лаборатория разгромлена, плёнок нет, отпечатков тоже. Игра «догадайся сам». И тут наступает финал - игра в воображаемый мяч (!!!) именно это рекомендуется фотографам, т.е. зрителям. Фотограф опять идёт туда же, в тот же парк. Трупа там нет, там группа неформалов-бездельников, играет в воображаемый мяч. Фотограф принимает этот вызов. Бинго - код программы закончен! А зрители кто? Зритель  Блоу-Ап Антониони - это вовсе не рядовой, но «элитный» потребитель управленческих услуг, кои на глубоких подсознательных уровнях программируют психику. Игра в воображаемый мяч - это второй код, который принуждает принять те правила игры, которые предикционно спускают сверху. Причём с ходу, и на уровне угадывания. Перевод на сущностный язык - считывать с ноосферной матрицы, исполняя без рассуждений. Как солдатики в СовАрмии, где трава покрашена зелёной краской, а асфальт - кузбасс-лаком. Геращенко - банкир того самого времени, лихих 90-хх. Именно он, будучи сотрудником ГосБанка СССР, увидев этот фильм, отозвался о нём (о фильме) как о событии, которое певернуло его миропонимание. И случилось это задолго до того, как он приступил к великому делу трансфера активов от Русских людей в пользу ненасытного пиндостана. Это и есть посыл всем зрителям: принять правила игры в воображаемый мячик. Геращенко принял эти правила. В ту пору, когда он, будучи главным банкстером РФ, активов было слито столько, что США закрыли свой бюджет с профицитом. И самое главное - он использовался в обход его сознания! Он честно играл в воображаемый мяч, как это принуждал финал фильма Антониони. Никто не скажет, что Геращенко - это подонок. Все рассказывают о нём, как о крепком профессионале, который делал своё дело. Но мы то знаем анекдот про рабиновича и детскую коляску. Главное - это внешняя предикция. И эту предикцию на самом высшем, ноосферном уровне обеспечивает Антониони. Причём, сделано это потрясающе талантливо, можно даже сказать - гениально! Теперь понятно, за что столько номинаций?

[Список структуры власти и разъяснение понятие предикция под спойлером]
  • Первый: концептуальная власть - это власть, находящаяся за пределами горизонта событий традиционной политологии и досужих обывателей. Она лежит вне пределов понимания тех, кто копошится в чёрной дыре, созданной зомбирущими мышление пропагандистами, кои вешают ярлык «конспирология» на всё, что связано с этой властью. Данная власть осуществляется теми, кто владеет технологиями матричного управления, то есть процессами матриц-предопределений. Это ,те, кто понимает подвластность людей ноосферной матрице или набору ноосферных матриц, и тех, кто способен к ликвидации, преобразованию и порождению прежде не проявлявшихся частных ноосферных матриц, которые содержат вероятные сценарии существования и жизни в пределах Матрицы Божественного Предопределения. Эти люди анализируют прошлое на максимально возможную историческую глубину и прогнозируют течение управляемого процесса под воздействием внешних возмущений, внутренних изменений и управляющего воздействия то есть обеспечивают устойчивость объекта управления по предсказуемости, без чего управление оным в принципе невозможно. Такое управление именуется "управление по схеме предуказатель-поправщик", или предиктор-корректор. Концептуальная власть использует матричные технологии управления, аналогичные тем, которыми управляет мирозданием Иерархически Наивысшее Всеобъемлющее Управление (ИНВОУ), или Творец-Вседержитель. Концептуальная власть никогда не воздействует вещественными способами управления, у этой власти нет директивно-адресной структуры. Концептуальная власть осуществляет управление исключительно информационным способом. "Блажен кто крепко словом правит" - строчка из стихов Пушкина про это. Концептуальная власть автократична и самовластна по своей сути и презрительно относится к мнению т.н. "большинства", потому как именно такое большинство, как правило, ошибается, ввиду своего полного или частичного, концептуального безвластия. Она порождает себя сама, когда те, кто определил для себя эту роль, становятся концептуально властными. Фраза "я недоволен властью" в переводе на сущностный язык звучит так: "я недоволен концептуальной властью". А тот, кто недоволен концептуальной властью, становится концептуально властным сам. И перестаёт возмущаться.
  • Второй: идеологическая (или политическая) власть - это кому, концептуальная власть выдает указания и тезисы, чтобы облечь концепцию развития в понятные и притягательные для большинства людей формы и лозунги. В большинстве случаев идеологическая (или политическая) власть даже не понимает сути управляющего воздействия, т.е. управление от концептуальной власти осуществляется в обход их сознания, матричными технологиями. Именно поэтому, в истории человечества все наиболее изощренные системы рабовладения были прикрыты идеологиями освобождения людей труда от угнетения. Технология для продвижения заведомо противной Промыслу Божественному матричной концепции давно разработана и успешно применяется. Это в первую очередь информационная система типа "троянский конь". В рамках такой технологии создаются оглашения и умолчания. При этом политики и идеологи получают лишь оглашения. А умолчания к этим оглашениям имеют намного превышающий вес над оглашениями и отвергают по своему смыслу оглашения. На бытовом уровне всем известен такой приём в супермаркетах: на витрине оглашена одна цена, но при проходе кассы эта цена отличется от оглашённой, и никогда не бывает так, что в меньшую сторону. Именно это и составлялет суть тех концепций, которые прикрывались идеологическими системами освобождения от рабства, оставаясь сами собой на протяжении многих веков и успевая при этом сменить несколько идеологических оболочек. Помимо создаются заведомо ошибочные понятия, основой для этого служат заранее заданные ложные  предельно обобщающие понятия (или категории). Так происходит злоупотребление сложившейся системой миропонимания на основе заданной заранее дефективности предельно обобщающих понятий, в итоге мы имеем манипуляцию в формировании идеологии, с помощью понятийного аппарата. В завершение имеет смысл отметить, что этот вид власти высший уровень для орденских (или масонских, в просторечии) структур, религий, политиков.
  • Третий: законодательная власть - это люди, которые под данную концепцию создают законы. Эти также не понимают механизма концептуального управления. Но при этом их законы таковы, что через них реализуются идеи концептуальной власти. "Закон что дышло - куда повернёшь, туда и вышло" - эта пословица предельно точно отражает суть концептуально обусловловленного законодательства.
  • Четвёртый: исполнительная власть - это те, кто проводят в жизнь концепцию на основе законов. Это просто исполнители.
  • Пятый: судебная (репрессивная) власть - это те, кто защищают данную концепцию репрессивным аппаратом от любых попыток вторгнуться в ход выполнения идей концептуальной власти. На этом участке нередко возникают коллизии, когда низовые представители этой власти, если управление происходит не по добронравной и ладной с законами мироздания концепции, видят, что их деятельность не всегда отражает справедливость и нравственность, то есть именно тут происходит конфликт совести и закона. Множество детективных произведений содержат такие ходы в сюжетах, когда сотрудник правоохранительных органов сталкивается с фактом несправедливости закона. Знаменитый анекдот: Имею ли я право - имеете. А могу ли я? - Нет, не можете! - отражает суть переднего края защиты господствующей концепции от альтернативных.



[Список приоритетов управления под спойлером]
  • Первый. Методологический. (самый высший приоритет) - мировоззрение, миропонимание, алгоритмика мышления. Формируется генетически, и в большей части - культурой, которая как гончар из глины, вылепляет из индивидов и формирует нравственность, миропонимание и комплекс навыков, которые несёт индивид, а также - запреты на обращение к познанию тех или иных сфер и творчеству в них. Всё это можно назвать одним словом - стереотипы. Человек западной культуры своих стереотипов не осознает, поскольку для него это - безальтернативно естественные автоматизмы поведения. И уж тем более не способен осознавать оные правоверный еврей-иудей, т.к. это ГМО, которое создавалось многие тысячи лет, отбор проводился по безупречному управлению извне, как протрояненный компьютер, биоробот.
  • Второй. Матрично алгоритмический, второй приоритет - фактология научного и летописного типа (упрощённо - история, которая скрывается и переписывается, также преподаётся и пропагандируется). С его помощью разрозненная фактология разных отраслей деятельности людей привязывается ко временной шкале, чтобы её соотнести воедино. Это дает возможность увидеть причинно-следственные связи и тенденции развития ситуаций. Манипуляции в данном приоритете призваны сокрыть знание статистики прошлого, плотностей распределения вероятностей и чувство общевселенской меры в отношении непознанного - в совокупности позволяют прогнозировать, пророчить будущее с разной степенью точности и устранить из него неугодное в пределах, допускаемых иерархически высшим управлением. В просторечии это называют "историческое оружие". Недавно хрестоматийный пример атаки с помощью такого оружия произвёл президент РФ против Польши, предав огласке информацию из скрытые до этого исторических документов.
  • Третий. Прикладная фактология (идеология и политическая власть). Высший уровень для всех орденских (или масонских) структур - именно этот самый высший для США, на нём и рушили СССР, технично замаскировав первые два. Но первые два никуда не делись, потому, когда дошла очередь уничтожить после СССР и Россию, как не пророчил кох, этого не вышло. Против палочки коха, которую США занесли в СССР, у Русских людей нашёлся антибиотик. Русь имеет государственность на первых двух приоритетах самую древнюю во всем мире, распределённую по частям во всех людях, хотя в одном индивиде полного знания может и не быть, но все вместе сохраняют распределённо это уникальное свойство, которое информационно хранится в разных носителях, одним из которых является Русский Язык. Для США этот уровень разработан философиней родом из СССР (!!!) Айн Рэнд (урожденная Алиса Зиновьевна Розенбаум), произведения которой в США прочно занимают почётное второе место после библии в последнее время, Фукуямой (который уже самоуничтожился) и Хантингтоном. Выше, третьего, они неспособны пройти, потому, как США с момента создания управляются орденскими структурами, которым выше третьего приоритета запрещего подниматься, так уж устроены орденские структуры, вербовка в которые в США начинаются прямо с университетской скамьи - Йель и Гарвард тому пример. Трамп сейчас конфликтует именно с этими структурами, которые по инерции всё ещё сохраняют некоторые возможности управления.
Три низших приоритета, на которых осуществляется управление:
  • Четвёртый. Деньги. Экономика и международная торговля. Борьба за мировые деньги. ФРС, МВФ и МБ. Кредитная «удавка». Монополия на мировые деньги.
  • Пятый. Угроза и Хим. в-ва. Угроза применения оружия массового поражения (не уничтожения, а поражения!). Алкоголь, табак, наркотические субстанции, особым образом поставленная медицина и фармакология.
  • Шестой. Насилие, прочие виды оружия. Военные действия.
PS   маленькое примечание: если все эти средства используются внутри, "для своих" - это управление, если против "чужих" - это война. Беда тех самых дикарей с дубинами в том, что они замечают войну, лишь когда вокруг начинают свистеть пули а падать бомбы и снаряды. Войны на первых трёх приоритетах дикари не замечают и не желают замечать. В силу этого СССР даже не заметил начало такой войны в 1948-м году, когда была опубликована знаменитая директива Совета Национальной Безопасности США 20/1, после чего и случилось то, что ошибочно называют "поражение СССР в холодной войне". Если рассматривать как поражение то, что СССР просто не оказывал сопротивления, то так оно и есть. Но когда встал вопрос после этого ликвидировать и Россию, то два высших приоритета внезапно были призваны на фронт.


управление, управляющая элита, культура, кино, психо

Up