Матрица, концепция, эгрегор. Соотношения между этими понятиями, определения и толкования.

Jul 15, 2019 14:20



Матрица, концепция, эгрегор, - слишком много разных источников и индивидов употребляют эти понятия, подчас без осознавания их сути, и не давая внятных им описаний. Не случайно и то, что подавляющее большинство посвящённых этим понятиям текстов представляют собой забалтывание темы или же откровенную ложь. Чтобы внести ясность в них, и создан данный материал. При этом необходимо отметить, что любые конкретные проявления действий относительно этих понятий строго субъективны, то есть индивидуальны для каждого, кто с этим сталкивается, несмотря на факт объективного существования всех этих явлений. Но все эти понятия невозможно постичь, если опираться на философию, в которой предельно обобщающие понятия директивно спущены много тысяч лет назад некими особями и выглядят так: материя, энергия, пространство, время. Поэтому требуется сменить мировоззренческий стандарт на иную философию, в основе которой лежать такие категории: материя, информация, мѣра.
        Концепция это совокупность идей, в которых в краткой форме выражены методы и средства достижения целей. Концепция это четвёртый этап от полной функции управления ( ПФУ). Ему предшествует распознавание фактора среды, формирование стереотипа распознавания фактора среды на будущее и формирование вектора целей управления в отношении данного фактора с внесением этого вектора целей в общий вектор целей своего поведения (самоуправления). В некотором смысле ПФУ это создание частной матрицы, предназначенной для управления в ноосферной области по отношению к вещественной, или директивно-адресной структуре. Концепция - это матрица, выраженная в лексических (или аналогичных по контексту) формах. То есть концепция это своеобразный "указчик" на матрицу.  Ввиду этого любую матрицу возможно описать в текстуально-книжной форме, подав ону. как концепцию. Можно концепцию даже издать, как книгу. Или в виде картинок и даже как кино. Иероглифы (или знаки типа Всеясветной Грамоты) - это нечто среднее между картинками и текстом, ещё точнее передают смыслы, и, по этой причине более трудны для освоения. Вопрос здесь лишь в достаточной точности и подробности описания, которое, как мы понимаем, вероятностно и субъективно. Линии на ладонях и физиогномика - это тоже своебразная "концепция", но созданная специфическим языком знаков, которые сможет прочитать и формализовать владеющий профильными знаниями. Как уже всем ясно, эти понятия неразрывно связаны с доктриной управления. И используются эти вещи для управления. А управление может состояться только в одном случае: если субъект управления, управляет по полной функции управления, в противном случае, он не субъектен в полной мере, то есть таковой является объектом управления, пребывая сам, в иллюзии управления. Текстовые признаки полной функции управления общеизвестны, но отличаются высокой мерой абстрактности. Но по сути, все эти подпункты описывают на самом деле такую операцию, как создание матрицы с её последующим менеджментом .
        Матрицы - это органичная форма Жизни, присущая всему вокруг. Люди не только живут в соответствии с ними, как и прочие создания, но и отличаются от животных тем, что по мере возможностей (при наличии воли) даже могут менять и создавать матрицы самостоятельно, подобно тому, как люди могут изменять строй своей собственной психики в отличие от животных, потому как у людей это не запрограммировано генетически. Можно сказать, что матрица - это форма ноосферной жизни. В некотором смысле, матрицы это совокупность алгоримов, или того, что называется «сценарии», но полностью оные определить невозможно. Матрицы могут быть одноранговыми или «объемлющими» по отношению к друг другу, но при этом самая высшая матрица - это матрица Божественного Предопределения, включающая все матрицы мироздания. Любая матрица это всегда три составляющих: материя, информация, мѣра. Информация может существовать, лишь, находясь на материальном носителе. Мѣра для материи это описание состояния, а для информации кодирование, или упорядоченность. Отдельно материя, информация, мѣра могут существовать лишь как абстрактные понятия в воображении. Миродание это три этих составляющих сразу в одном, которое в некоторых доктринах именуется "бытиё".
        Человек был создан по образу и подобию - но мало кто задумывается, какой смысл вложен в эти канонические слова. А смысл на самом деле глобальный. Вседержитель управляет мирозданием исключительно с помощью матриц. У Бога нет вещественной периферии в том мироздании, которое мы можем постичь с помощью наших органов чувств. При этом, Человек - это единственное в биосфере планеты Земля существо, которое может освоить этот метод управления. Кот может выбрать путь к колбасе :«тихо стырить» или выпросить лакомый кусочек у хозяина, но кот не способен создавать и переделывать матрицы-сценарии, как не может перестать быть котом. А Человек может и скотом перестать быть, воплотив в себе полноту человеческого достоинства, и матрицы изменять и создавать, тоже может. Матрица про Данаю, которую получил в виде предсказания (а точнее - программирующего прогноза-алгоритма) от Дельфиского Оракула, царь Акрисий, заканчивалась трагически. Александр Пушкин, взяв оную за основу, создал произведение «Сказка о царе Салтане», где исправил матрицу от трагедийной развязки. Помимо того, Пушкин создал матрицу языка, Русского Языка, которая явилась хранительницей коллективного сознания. То, что люди управляются посредством матриц-сценариев, некоторые особи поняли давно, и давно уже используют это. Матрицы содержатся в картинах, стихах, поэмах, повестях, рассказах и романах, в фильмах, мифах. И произведения эти также создаются как продукт на "заводе", где заводом является матрица или совокупность матриц. Наиболее характерны матрицы, - в религиозных писаниях. Самое большое собрание концепций, указывающих на матрицы - библия. Утилитарные бытовые явления, общественные события, политические события, и события глобально-исторического плана происходят согласно матрицам. Более того, до освоения этой техники индивид не называется "Человек". Это стадообразный вид хомосапиенс, исполняющий чужие матрицы.
        Эгрегор (конгломерированный информационно-биополевой коллективный бессознательный, канал связи) - это по сути своей, структурированный поток управляющей информации, который психоэмоционально цикулирует между матрицей и индивидами. Своего рода интерактивный пул с логинами и паролями входа, имеющий способность управлять индивидом, в том числе в обход его сознания. Эгрегоры, как проекции матриц, находятся в иерархичной упорядоченности, а также могут быть равно-иерархичными, одновременно управляя одним и тем же объектом. Случаются и такое управление индивидом, что им водительтствуют эгрегоры от антиномичных матриц, «раздирающие» на части управляемого индивида. Эгрегор, таким образом, представляет собой канал связи, от матрицы. У одной и той же матрицы могут быть разные эгрегоры, разнясь по степени развития индивида, который считывает оттуда информацию. Когда кто-то сообщает, что эгрегор может существовать очень продолжительное время, это на самом деле относится к матрице этого эгрегора. Термины: архетип, аттрактор, дух - это всё описания подобных явлений. Персонал, который обслуживает эгрегор и его матрицу  удобнее называть «шаманы», т.е. техники-слесаря, которые используются на работе, как правило, в обход их сознания. Таковыми является практически весь кадровый состав служителей любого культа или псевдо-религий, т.е. «эгрегориально-матричных религий». Есть также индивиды, которые могут создавать и менеджировать матрицы и эгрегоры на интуитивном уровне, то есть создают и обслуживают такие ноосферные конструкты, не понимая того, что они делают. Для таких существует реальная опасность быть подверженными влиянию как такой матрицы, так и соответствующего ей эгрегора, который может их же поставить под управление под другой эгрегор, объемлющей иерархичности, и привести к самым катастрофичным последствиям.
        Менеджер и создатель матрицы и соответствующего ей эгрегора в обязательном порядке владеет методологической философией с открытым или закрытым исходным кодом. Последние иногда именуются так: "герметичный философ", именно они стоят у реального управления любой секты, орденской структуры или религии. Они и создают концепцию, матрицу, а после тестирования, подключают к матрице через эгрегор новых индивидов, с помощью процедуры, которая идревле называется "посвящение". Как правило, именно эти люди незаменты. А когда через эгрегор начинается двунаправленная циркуляция информации (а не энергии, как это говорят дилетанты-неучи !!!) - матрица становится всё более устойчивой, и даже можеть обогащаться новой информацией. Методологи классифицируют такую информацию, и по мере надобности и пригодности, вносят оную в тексты описания, т.е. в концепцию. Снаружи такое выглядит как переписывание истории и религиозных текстов с уничтожением старых версий, вплоть до самых жестоких наказаний для тех, кто ослушился, кто посмел сохранить подлинники старых документов. Так, даже в 19-м веке факт попытки самочинного перевода библейских текстов с одного языка на другой для сотрудника университета карался изгнанием из учёной среды. Любой читатель в этом может сам убедиться, если сравнит содержание острожской библии (которую в виде PDF "еретики" выложили в сеть) с каноническими изданиями библий последних лет.
        Эгрегор (коллективное бессознательное) - это матрица, отраженная в воздействии на отдельных индивидов и их сообщества, точнее "щупальце матрицы", которое управляет информационно по двунаправленному каналу связи. Матрица - это то, на что указывает концепция, но в матрице информация представлена в "живом", образном, голографическом и фрактальном виде. А концепция - это матрица, выраженная в текстуально-книжной (или иной изобразительной) форме. Очень красочно эгрегор показан в фильме "Матрица", когда главный герой Нео пробуждается в своей капсуле. Кабеля, которые отстыковываются от тела Нео и есть каналы подключения эгрегора, к матрице, которая создает по сценарию фильма интерактивную виртуальную реальность. А по кабелям циркулирует вовсе не электричество, как это подаётся в фильме, но - информация. Злонамеренно создаваемое понятийно-терминологическое заблуждение, где понятие "информация" заменяется вторичным понятием "энергия", энергия - это не что иное, как материя, с иным состоянием, это заблуждение направлено на службу создания ошибок мышления, которые не позволяют тем, кто ошибается, создавать точную картину объективной реальности.
    PS и немного про ноосферу: Сама ноосфера в аспекте материальности - совокупность физических полей, на которых размещена информация, размеренная мѣрой. Ноосфера в аспекте информации - совокупность целей (образов будущего) существования Земли и составляющих её биосферы, т.е. смысл их жизни, а также - память (летопись) планеты. Ноосфера в аспекте мѣры - совокупность алгоритмики достижения целей, т.е. реализации смысла жизни. И в управляющем воздействии ноосферы выражаются нравственно-этические закономерности Вседержительности. И, в конце этого урока - маленький экзамен, тем, кто внимательно прочитал и усвоил этот, чрезвычайно важный материал, потому как информационное пространство кишмя кишит ложными версиями толкований относительно предмета рассуждения, и вот вопрос: "А все ли матрицы могут иметь концепцию и эгрегор?" - ответ под спойлером ))
[Ответ на вопрос про матрицы]
Правильно! Самая большая матрица - Матрица Божественного Предопределения не может быть отражена в текстуально-книжной (или аналогичной) форме, также как не может оказывать психическое воздействие как эгрегор.
Всем, кто правильно ответил - "зачёт" )))
PSPS на самом деле Матрица Божественного Предопределения, при определённых условиях проявляется как нечто, подобное тому понятию, которое тут определено как "эгрегор". Но это очень закрытая и загадочная тема, возможно оная когда-нибудь будет раскрыта.

Сопутствующие материалы: https://cloud.mail.ru/public/2Cbm/45hqq4cff


религия, ахтунг!, психо, конспирология, мистика

Up