Теория суперсистем + история 1, 2 и 3-й мировой - или небольшой пример разбора "полётов"

Oct 24, 2018 01:16



это фото на фликре: www.flickr.com/photos/161570495@N07/44612203105/

преамбула: все явления исторического и социального типа это процессы, а не отдельно взятые "стоп-кадры", кстати, последний тип восприятия характерен для тех индивидов, которым воспитанием и образованием навязано т.н. клиповое мышление, иначе - калейдоскопическое мировоззрение, вместо мозаичного мировоззрения. Для лучшего понимания исторического процесса и разворачивающихся событий в современном мире, имеет смысл ознакомиться с теорией суперсистем, которая фактически есть то самое жреческое знание, которое не продаётся ни за какие деньги )))

Суперсистема - это система, где есть некоторое количество аналогичных по характеристикам, допускающим взаимозаменяемость элементов, которые имеют возможность потокового и циркулярного обмена информацией между собой. Обычно суперсистема помещается в среду (или внешнюю среду), где оной ставится задача освоить некоторый потенциал развития. Очень хороший пример: вид "человек разумный" был помещён интеллектом более высокого уровня в биосферу планеты Земля для того, чтобы он создал суперсистему (цивилизацию) в рамках которой и происходит процесс освоения потенциала развития.
Вектор целей - список иерархически упорядоченных частных целей управления, которые должны быть осуществлены в случае идеального (безошибочного) управления.
Суперсистема проходит несколько этапов развития, который условно можно разделить на такие этапы:
1. Группа - это организация суперсистемы, в которой поддерживается взаимовыгодное сотрудничество, но каждый элемент имеет свой, субъективный вектор целей, при этом вектора целей элементов могут не совпадать с вектором цели суперсистемы.
2. Объединение - это слияние групп, с целью повышения эффективности межгруппового сотрудничества, при этом групповые векторы целей интегрируются, с целью минимизация различия направленности векторов целей. Это позволяет снизить противоречия элементов суперсистемы, что позволяет организовать функионирование объединения в алгоритмике адаптивного отражения факторов внешней среды.
3. Конгломерат - это слияние объединений в общую взаимосвязанную суперсистему, в где объединения элементов исполняют определённые функции. При образовании конгломерата объединения корректируют свои векторы целей в соответствии с теми функциями, которые они выполняют в суперсистеме. При этом расхождение векторов целей уменьшается, что приводит к улучшению качества и эффективности суперсистемы. После этого такие объединения элементов предстают как модули, при этом каждое объединение вынуждено корректировать свои векторы целей в соответствии с теми функциями, которые оно выполняет в суперсистеме.
4. Блок - это конгломерат, в котором в результате взаимодействия модулей вырабатывается общий вектор целей, что приводит к достижению высокого качества существования во внешней среде. В этом случае между отдельными целями элементов, модулями и общим вектором целей суперсистемы не будет существенных коренных противоречий. А суперсистема будет зеркально симметрична потоку воздействий внешней среды. В блочной структуре «благо и общее» не противоречат, поскольку имеют единый вектор целей. «Частное» работает на «общее», «общее» отражает интересы «частного». Если в конгломерате сумма «частных интересов» далеко не всегда является реальным выражением необходимой для развития общества потребности, то в блочной структуре - уже является.
4. Интеллект - это свойство суперсистемы, создавать информационные модули ранее в системе не присутствовавшие и извне в систему не поступавшие. Или это аппарат управления сложными системами через действия с их моделями для достижения максимума критериев оптимальности.
[ещё немного понятий для последующего объяснения]несколько постулатов теории управления, которые помогут в анализе ситуации. Да они и в жизни сильно помогают, итак:
Есть субъект (это который управляет) и объект (это которым управляют) управления
все процессы в этом мире управляемы, неуправляемых нет, от слова "совсем", если кому-то кажется, что что-то идёт "само собой" мы имеем дело с высшим пилотажем управления со стороны субъекта управления : "самоподдерживающийся процесс"
у любого управления есть цель - управления без цели не бывает
все субъекты управления имеют ранг, или - иерархию, т.е. построены по росту, по "главности"
при этом есть самый иерархичный субъект управления, выше его нет никто, в религиях его называют "Творец-Вседержитель", или, как сказал Мухаммад: Благословен тот, которому принадлежит власть над небесами и землёй, который не породил для Себя ребёнка, и который ни с кем не делил власть. ОН СОТВОРИЛ ВСЁ СУЩЕЕ И ПРИДАЛ ЕМУ ДОЛЖНУЮ МЕРУ, для краткости - ИНВОУ
управление бывает структурным (это когда в наличии чётко существующая структура) и т.н. "управление на основе виртуальных структур" или - "безструктурным", в последнем случае структура как бы появляется на время, осуществляет управляющий импульс (как правило, с автосинхронизацией) и исчезает до следующего действия.
Если субъект решил реально управлять объектом, то он должен запустить управление по полной функции, это комбинация структурного и безструктурного и ещё много чего.
В полной функции управления обязательно есть т.н. " вектор целей" - это набор тех целей, к которым субъект ведёт объект управления

          А теперь рассматриваем происходящее в истории на протяжении последних ста лет: Российская империя - это блок, который вошел в глубокий кризис управления, когда субъективный вектор целей его центра управления не совпадал с объективным общеблочным. Эта уязвимость позволяла запустить процесс расчленения России и поглощения её обломков в Евро-Американский конгломерат. Что и было сделано в 1917-м году. Однако русский большевизм, как отражение коллективного безсознательного вектора целей народов России успешно противостоял поглощению обломков, а потом и снова собрал обломки в блочную систему с советами народных депутатов, где Ленин совершил мощную концентрацию управления хотя бы тем, что отказался от навязываемого разделения властей на исполнительную и законодательную. Нелишне напомнить, что советы выполняли обе эти функции (!!!) что показывает совершенствование системы управления. И уже в 1924-м году Сталин запустил процесс преодоления дефективности векторов целей: субъективного вектора центра управления и общеблочного объективного. Япония была автономным регионом, где был построен близкий к блочному тип управления, управленцами демонического типа строя психики. Германия была частью конгломерата, в котором имитировалась попытка перейти к блочному характеру управления на основе фашизации и допуска некоторой части индивидов с демоническим типом строя психики (через систему СС) к ограниченному жреческому знанию. Этого было достаточно, чтобы спровоцировать Японию на вступление в союз с Германией, на крайне невыгодных для неё условиях. Такая же операция была проделана и с Италией, где Муссолини до последнего затягивал союз с Германией. Ещё раз особо отмечается - нацистская германия не была даже формальным отдельным государством, это был регион с имитацией блочного управления.
          Неустойчивость союза Японии с Германией и её национальный характер управления сделали возможным разрядить агрессию Японии на США, вместо России. Этому способствовала и огромная работа спецслужб СССР при личном участии И.В.Сталина и Л.П.Берии в управлении периферией советской разведки в США. Объектом воздействия спецслужб СССР стали масонские структуры Евро-Американского конгломерата, который искал повод для вступления США в войну на стороне противников Германии. И старо-самурайские ордена в Японии. Это спасло СССР от нападения Японии, которое было запланировано настолько, что в Японии уже напечатали денежные знаки для регионов Дальнего Востока СССР). Сценарий, при котором Япония начинает войну против СССР при поддержке США, был бы для России катастрофой. После капитуляции Японии, Евро-Американский конгломерат планировал устроить суд над Японским императором и его приближёнными по типу Нюрнбергского процесса, причислить японского императора к военным преступникам и ликвидировать монархию в Японии и лишить её своей национальной духовной сути подобно тому, как это произошло по завершении первой мировой войны ХХ века с Турцией в результате прихода к власти масонского режима АтаТюрка. От этой катастрофы, Японию удержало заступничество лично И.В.Сталина, категорически отказавшегося причислить японского императора к военным преступникам. Стоит ещё здесь добавить, что в планах Берия, который понимал несамостоятельность германии, было объединить части до 1950-го года, чтобы реализовать государственность для немцев. И тем самым вырвать Германию из цепких лап Евро-Американского конгломерата. Ведь по сей день германия - это не страна. Это зона оккупации США. Когда происходило «объединение» германии на самом деле ГДР была присоединена к оккупационной зоне США, которая не меняла статуса с 1945 года. До сих пор канцлер а германии назначается только по высочайшему разрешению из США. До сих пор германия не имеет права отдать приказ своим вооружённым силам без разрешения США. У Германии конституции нет. У Германии есть эрзац-конституция под названием БундесГезэцБух (Федеративный Свод Законов), "который действует до тех пор, пока не напишут конституцию" - это цитата из того самого ГезэцБуха. А ещё там написано, что депутаты, то есть те, кого народ выбирал, не привязаны к поручениям/заказам народа, а "следуют только своей совести", кое наличие доказывать не требуется. Потому как эта самая совесть (глядите не меркельшу) происходит из распоряжений США. В преамбуле ГезэцБуха в 1949 было записано, что этот эрзац действует до принятия Конституции, а сама Конституция будет принята после объединения Германии. И вот Германия объединяется (точнее, ей преподносит объединение на блюдечке "лучший немец" Горбачев). Где Конституция ФРГ? Нет никакой Конституции. А эрзац-Гезецбух как был, так и есть. С одним отличием. Из его преамбулы просто вымарали упоминание о принятии Конституции после объединения. ФРГ запрещено: проводить референдумы по военно-политическим вопросам; требовать вывода иностранных войск со своей территории; принимать внешне-политические решения без консультации с державами-победительницами Великобританией, Францией и США; развивать бундесвер выше тех ограничений, которые введены московским договором.
         По всем параметрам, главным выгодоприобреталем из двух мировых войн вышел Евро-Американский конгломерат, но при этом сохранилось частичное самобытное развитие, как России, так и Японии. В 1990-м году Евро-Американский конгломерат предпринял очередную попытку разрушения управления России и сопредельных регионов с последующим поглощением обломков. Однако данная попытка не привела к полному разрушению России, а Евро-Американский конгломерат продолжил неуклонное движение к кризису своего управления. Едва ли последней попыткой поглощения, которая так или иначе была закончена, была Грузия. А процесс поглощения блока конгломератом сопровождался попыткой навязать стереотипы распознавания иерахически высшего по отношению к суперсистеме в целом управления. Но успех этого зависит от вектора целей и усточивости иерахически высшего управления, общего для блока и конгломерата, а именно - что оно предпочтёт на данном этапе:· ускоренную концентрацию управления со стороны конгломерата, дабы потом низвергнуть структуры управления им;· формирование соборного интеллекта в блоке с поглощением конгломерата в блок до завершения концентрации управления по конгломератно-межрегиональному способу или обучение соборного интеллекта блока добру на примере агрессии конгломерата. Поэтому такие обломки как Прибалтика, и, особенно - Украина, вместо поглощения, как это и положено делать конгломерату, были подвергнуты разграблению и геноциду, пусть и несиловому. А это уже чисто "блочный" тип повадок, но не как не конгломератный! Иначе говоря, Евро-Американский конгломерат занялся несвойственными для конгломерата деяниями, для которых требуется более высокая степень сонаправленности векторов целей, чем те, что имеются у него в наличии. То есть попросту начал сеять хаос. И с этого хаоса подпитывать свои неуёмные аппетиты, порождаемые паразитарно-деградационными потребностями, в дискурсе называемые "общество потребления". Ведь если вспомнить, то населяющие СССР индивиды, потому и восторженно восприняли крушение СССР и последующие преобразования, что ожидали от этих процессов грядущего поглощения регионов Евро-Американским конгломератом с последующей реализацией на этих территориях "американской мечты", что было на самом деле олашениями, а по умолчанию они получили разграбление и обнищание. Поэтому для Евро-Американского конгломерата неизбежны конфликты с Иерархически Наивысшим Всеобъемлющим Управлением как при осуществлении управления в пределах их автономного региона суперсистемы, так и за его пределами в границах суперсистемы в целом. В целом же в ходе освоения потенциала развития суперсистемы протекает процесс вытеснения примитивных схем управления более развитыми, обеспечивающими более высокое качество управления в смысле высвобождения ресурсов. Этого для Евро-Американского конгломерата также не наблюдается.
          Евро-Американский конгломерат, как видно из вышеописанных обобщений, движется к накоплению внутренних противоречий, вытекающих из возрастания расхождения векторов целей, как внутри конгломерата, так и в особенности постоянного увеличения противоречия вектора целей с Иерархически Наивысшим Всеобъемлющим Управлением (ИНВУ). Фактически последнее, что позволяло Евро-Американскому конгломерату существовать на грани Божественного попущения это проводимый им процесс глобализации, который, несмотря на то, что методы глобализации были далеки от нравственности, но сама глобализация как часть вектора целей совпадала с вектором целей ИНВОУ. Не случайно, с окончанием процесса глобализации, глобализированная мировая суперсистема начала работать против интересов Евро-Американского конгломерата, и последний даже запустил обратный процесс, что было самым контрпродуктивным решением в управлении. Это сразу лишило Евро-Американский конгломерат последнего в наборе его векторов целей совпадения с вектором целей ИНВОУ. Тот факт, что проводившие глобализацию управленцы даже не задумывались об этом эффекте обезьяньей лапы, говорит о крайне низкой их управленческой квалификации. Проще говоря, на этом Евро-Американский конгломерат исчерпал границы Божественного попущения и полностью лишился в своём управлении поддержки свыше. На практике это отразилось в частности появлением системных шизофренических управленческих решений, когда глобальная валюта, главный инструмент безструктурного управления используется для санкций, тем самым Евро-Американский конгломерат сам подрывает доверие к собственной валюте, фактически уничтожая свою, завязанную на финансовых инструментах, систему управления, вместо того, чтобы развивать качество управления.

Россия, антиполиттехнология, Сталин, 22 июня, Завещание Сталина, фото, управляющая элита, мировая война, США

Up