Зачем хрущёв подарил китаю ядерное оружие?

Nov 29, 2014 01:07



Политтехнологический миф о том, что никитка хрущёв поссорил СССР и китай, как не странно, очень устойчивая и живучая ложь. При том никто из чайнофилов даже не подозревает, что Сталин был против передачи поднебесникам ядерных технологий. Эти технологии передал хрущёв. Тихо, скромно и засекречено. Чтобы понять всю уникальную мерзотность поступка этого гадёныша (никиты хрущёва), необходимо понять цену, которую необходимо заплатить за получение ядерных технологий. Это самоотверженный труд двух поколений огромной страны с очень немалыми жертвами, в том числе и от испытаний ядерного оружия и аварий на ядерных производствах. Именно столько заплатили все страны ядерного клуба, которые разрабатывали и строили свою ядерную отрасль с нуля. И, когда есть другие страны, которые получили это в подарок, становится как-то не по себе. Но, факт, остаётся фактом - именно хрущёв подарил ядерное оружие китаю. Подарил тихо, тайно, грамотно, также как это было сделано с художниками-абстракционистами в отношении пиар-акции.
      Сталин умер не своей смертью это уже не тайна. А то, что Лаврентий Павлович вовсе не был эротоманом, тоже ясно. Также невозможно верить в то, что Берия намочил в штаны, когда его вели на расстрел. А вот то, что на квартиру, где жил Берия был произведён налёт с тяжёлым автоматическим стрелковым оружием с целью уничтожить создателя ядерного оружия СССР, это мы узнали недавно.
      Главный вопрос современности - зачем? Зачем и почему была проведена эта операция. Если суть операции хрущёва в культуре достаточно ясна - создать отрицательный имидж СССР в некоторой части его населения, то с поднебесной еще интересней. Тут явно видно, что данная операция проходила по указанию. И это указание было не от противников СССР. Подумать, что США или еще кто рекомендовали никитке передать ядерные технологии поднебесникам, просто невозможно. Но вот если ввести нашего фигуранта, то паззл складывается более чем красиво. Только вот красота эта для СССР и его наследников оборачивается очень плохо. Точнее - курс хрущёва - уничтожение СССР. Но двуполярность требует наличия вместо СССР другой силы. И ею назначается китай. Новая двуполярность - китай и США. Где живёт сынуля хрущёва? Правильно - в США. Вот ответ на заданный вопрос. Хрущёв знал, что делает, и делал это по указанию. От кого это шло - нам неизвестно. Возможно это был аналог комнаты Гагтунгра. В 1955-м году Мао обратился к СССР с просьбой передать технологии ЯО, и получил отказ, а уже 15 октября 1957 года СССР и Китай подписали соглашение, которое предусматривало передачу Китаю ряда технологий изготовления ядерного оружия. И в 1960-м году произошёл официальный "развод" по причине конфликта Индия-Китай. Но при этом обучение китайских специалистов по ядерным технологиям в СССР закончилось лишь к середине 60-хх годов!
    Но - поднебесники не смогли принять эстафету и остались в ядерных технологиях на уровне 50-хх годов. Это то и послужило тем спасательным кругом, который и вытащил Россию из чёрной дыры, начало которой заложил именно никита хрущёв.


Высылаемые из СССР из-за политических разногласий китайские стуенты поют песни по цитатнику Мао. Октябрь 1966 г.

Сталин, Китай, ядерное оружие, конспирология

Up